Меню
Новости

«Этери Георгиевна упустила её» — Евгений Плющенко — об истерике Трусовой на Олимпиаде в Пекине

«Этери Георгиевна упустила её» — Евгений Плющенко — об истерике Трусовой на Олимпиаде в Пекине

На днях завершились соревнования для российских фигуристок, чьи имена у всех сейчас на устах. Состоялся финальный этап — прокат произвольной программы. Результаты удивили всех — Камила Валиева, которая в предыдущем этапе заняла первое место, не вошла даже в тройку лидеров. Золотую медаль получила Анна Щербакова. Нужно заметить, это сильно вывело из равновесия другую российскую фигуристку — Александру Трусову. Девушка установила рекорд на Олимпиаде, чистенько откатала программу, но это не принесло ей заветного первого места.

«Ненавижу всех, никогда в жизни не выйду на лед! Я ненавижу этот спорт! У всех есть золотая медаль, у всех, а у меня нет! Так нельзя!» — кричала Александра в слезах. У фигуристки случился нервный срыв на глазах у миллионов телезрителей по всему миру. Тренер Этери Тутберидзе попыталась успокоить девушку, но та резко оттолкнула женщину, а вдобавок еще нахамила иностранке, которая подбежала к спортсменке. «Я не понимаю английский язык», — огрызнулась Трусова и отвернулась.

Фигуристка оттолкнула тренера Этери Тутберидзе

Фигурист и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал возмутительное поведение Трусовой. «У меня были с этим проблемы.<…> Как показала Олимпиада, и Этери Георгиевне Тутберидзе с ее штабом это удалось не до конца», — поделился спортсмен своими соображениями с журналистами «РИА Новости». Ни для кого не секрет, что у Александры достаточно трудный характер, с которым справиться удается далеко не всем. Ей свойственны подобные эмоциональные срывы, если она не получает ожидаемого результата.

На церемонии награждения Трусова уже не была столько резкой, но все же один раз огрызнулась на репортеров. Спортсменку попросили показать серебряную медаль, на что та ответила: «Аня придет и покажет. Нет, я не расстроена. Улыбаюсь». 

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Одна чудовищная ошибка»: Яна Рудковская сообщила о расставании и сделала серьёзное заявление ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Александра Трусова Евгений Плющенко Этери Тутберидзе

Новости партнёров