Меню
Новости

«Наживаются на смерти» — кто вымогает деньги у подписчиков трагически погибшего автоблогера Саида Губденского?!

«Наживаются на смерти» — кто вымогает деньги у подписчиков трагически погибшего автоблогера Саида Губденского?!

Около недели назад в Москве на Кутузовском проспекте случилось массовое ДТП, повлекшее за собой трагичный исход. Автоблогер Саид Губденский решил «поиграть в шашки» на дороге — обгонял автомобили из ряда в ряд на большой скорости. В какой-то момент мужчина не справился с управлением, его спорткар BMW вынесло на встречную полосу. Из-за сильного удара, пробив лобовое стекло, Саид вылетел из салона машины прямо на проезжую часть. Он погиб на месте. Известно, что рядом с ним находился еще пассажир — президент федерации автомотоспорта Заур Ибрагимов. Он скончался по пути в больницу.

Позже в Сеть просочилась информация, что Губденский разбил не свою машину, а чужую. И теперь семья блогера вынуждена оплачивать оставшиеся долги. Кстати, на момент аварии в Instagram Саида было около 500 тысяч подписчиков. Когда новость о ДТП предали огласке, стало 840 тысяч. Серьезный прирост аудитории!

Что самое загадочное, аккаунт покойного продолжает наполняться контентом. Вероятно, его ведет кто-то из бизнес-партнеров или членов семьи. Сегодня в ленте появился огромный пост, где был объявлен денежный сбор на погашение долгов Губденского.

«После смерти нашего брата Саида осталось очень много неразрешенных финансовых проблем. Сбор исключительно для тех кто хочет помочь. Большая просьба отнестись с пониманием к проводимому сбору и суммам, которые необходимо собрать, так как нам даже неизвестна конечная сумма, потому что каждый день появляется новая информация и эта сумма растёт (пунктуация и орфография сохранены – прим. ред.)», — отмечено в посте.

Многие пользователи Сети возмущены и уверены, что родственники трагически погибшего автоблогера решили заработать на подписчиках. «Наживаются на смерти Саида», «Сто процентов к себе в карман деньги положат», «Ага-ага, знаем мы эту благотворительность», «Как им не стыдно», — писали комментаторы.

https://www.instagram.com/p/CW4AwyBswwU/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
дтп Саид Губденский

Новости партнёров