Меню
Спорт

НОК Германии выступил против возвращения российских атлетов в большой спорт

НОК Германии выступил против возвращения российских атлетов в большой спорт

Бойкотирование России на международной спортивной арене продолжается. Теперь ко всеобщей истерии присоединился Национальный Олимпийский комитет Германии (Nationales Olympisches Komitee für Deutschland), который требует, чтобы МОК отобрал у россиян возможность представлять свою страну на международных стартах, в частности на Играх 2024 в Париже (Франция).

Представители НОК Германии считают, что допуск спортсменов из России негативно скажется на общей картине соревнований. Таким образом немцы хотят лишить возможности нашу страну злоупотреблять успехами своих чемпионов.

В этой ситуации больше всех штормит МОК. Изначально Международный олимпийский комитет поддерживал всех, кто выступал против участия россиян в международных стартах, потом ситуация стала разворачиваться в пользу наших атлетов и представители МОК начали аккуратно защищать интересы спортсменов РФ. Неделю назад стало известно,  что на международную арену возвращаются российские фехтовальщики, а чуть позже МОК ответил отказом на просьбу британцев убрать россиян из списков участников.

Как будут развиваться отношения в этом вопросе с Германией, покажет время. Отметим, что немецкая сторона угрожает бойкотированием Летней Олимпиады 2024, если Россия будет участвовать в Играх.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Олимпийские игры Спорт

Новости партнёров