Меню
Спорт

Главный тренер России по художественной гимнастике остался без работы: Ирину Винер на два года отстранили от профессиональной деятельности

Главный тренер России по художественной гимнастике остался без работы: Ирину Винер на два года отстранили от профессиональной деятельности

Недавно мы писали, как санкции в связи с СВО отразились на гимнастике и атлетах, а сегодня стало известно, что Дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики отстранила Ирину Винер на два года.

Мотивация этого решения лежит на поверхности. Как бы ни билась мировая общественность за мысль, что спорт должен оставаться вне политики, на деле всё обстоит совсем иначе. Об отстранении Ирины Винер сообщила пресс-служба Международной федерации гимнастики (FIG). Её представители не скрывают, что всё это связано исключительно с политикой.

FIG запрещает Винер получать аккредитацию на любую роль в международных соревнованиях. При этом ни для кого не секрет, что российская школа гимнастики считается одной из самых сильных в мире. Наши художницы не раз поднимались на первое место в крупных соревнованиях, а с 2000 по 2016 годы олимпийскую золотую медаль в художественной гимнастике завоёвывали именно спортсменки из России.

Несмотря на запреты, многие иностранные спортсмены и общественные деятели поддерживают российских атлетов и считают, что наших ребят надо допустить к большим стартам. Очевидно, что россияне всегда составляли серьёзную конкуренцию другим командам, поэтому пока не очень понятно, насколько яркими и объективными будут все последующие крупные соревнования, если спортсменов из РФ не допустят к участию.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Ирина Винер

Новости партнёров