Меню
Новости

«Жертвы» пластического хирурга отказались от обвинений в сексуальном насилии

«Жертвы» пластического хирурга отказались от обвинений в сексуальном насилии

Полиция начала проверку по факту вымогательства денег у врача.

Новые подробности скандала, в котором оказался замешан пластический хирург Вардан Хачатрян, стали известны. Напомним, несколько пациенток обвинили заслуженного врача сексуальных домогательствах. Не так давно трое потерпевших отказались от своих слов. Суд, между тем, признал распространение о враче в Интернете подобных сведений ложным и порочащим деловую репутацию. Как ранее сообщалось в СМИ, неприятная история началась в сентябре 2021 года, когда к Хачатряну за консультацией обратилась пациентка, желающая улучшить фигуру. Операцию специалист провел спустя месяц, а через год, к своему удивлению, прочитал в личном сообщении в соцсети требование выплатить полмиллиона рублей. Автор обосновала это загадочной фразой: «Пока я была без сознания, отходя от наркоза, мало ли, что вы со мной сделали». Доктор отказался. Кстати, в клинике, где он оперировал, буквально, каждый угол был под видеообзором. Тогда обиженная дама начала распространять негативную информацию о враче в соц. сетях и группах мессенджеров. Информацию перепостили ведущие блогеры, в том числе, экс-супруга футболиста — Алана Мамаева. Она уверяла, что жертвы, якобы, исчисляются сотнями, а хирург до сих пор не привлечен к уголовной ответственности.

Одна из подписчиц Мамаевой — 31-летняя жительница Туапсе Краснодарского края — прониклась переживаниями за девушек. Даме, инженеру технологического отдела, Хачатрян провел маммопластику в 2017 году, операцией она осталась довольна. Но, увидев посты о враче, в ноябре 2022 года она тоже решила написать заявление об изнасиловании.

На опросе в следственном отделе по Туапсе СУ СК РФ по Краснодарскому краю заявительница отказалась от прохождения полиграфа, не дала для проведения компьютерно-технологического исследования мобильный телефон. А затем, вовсе ошарашила следователей, что никакого изнасилования не было, а своим заявлением она решила поддержать девушек, заявивших о противоправных действиях.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алана Мамаева Вардан Хачатрян

Новости партнёров