Меню
Новости

«Я люблю свою страну, но ненавижу государство»: Земфира* опровергла получение французского гражданства

«Я люблю свою страну, но ненавижу государство»: Земфира* опровергла получение французского гражданства

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Земфира* (Признана иностранным агентом на территории РФ) стала гражданкой Франции. Там она живет уже больше года со своей подругой Ренатой Литвиновой.

Звезда редко комментирует слухи о себе, однако в этот раз все-таки высказалась. Певица отметила, что никакого гражданства, кроме российского у нее нет и никогда не было. Кроме того, Земфира* подчеркнула, что она будет судиться с Министерством юстиций по поводу признания ее иностранным агентом. Она потребовала орган доказать, что у нее было какое-либо иностранное финансирование.

Земфира* сделала заявление по поводу того, что она «любит свою страну, но ненавидит государство» и подчеркнула, что продолжает платить налоги в России, несмотря на свое отсутствие.

Напомним, Земфира* перебралась во Францию в феврале прошлого года после того, как отыграла два концерта в Москве и собрала там полные залы. Многие ее за это критиковали. Однако на следующий день после выступлений звезда эмигрировала. Пока что она явно не планирует возвращаться в страну.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Земфира

Новости партнёров