Меню
Новости

Воробьев: «У меня нет 50% правого полушария»

Воробьев: «У меня нет 50% правого полушария»

2013 год стал переломным для Алексея Воробьева. В тот год артист попал в страшное ДТП. Сразу после аварии у него случился инсульт. До сих пор певец до конца не оправился после страшного диагноза.

Несмотря на сложности со здоровьем, Воробьев не бросает любимое дело – артист много работает, выступает на сцене, снимается в кино и принимает участие в телевизионных проектах. К новой жизни артист адаптировался постепенно. Алексей понимает, что часть клеток его мозга мертва, поэтому жить как раньше уже не получится. Теперь за некоторые функции правого полушария отвечает другая часть мозга.

К слову, артист находит в болезни и свои плюсы. Например, чувствительность тела с левой стороны у него не до конца восстановилась. По этой причине Воробьев мог ходить с осколком в руке несколько месяцев, не ощущая значительную боль. Отметим, что врачи не давали оптимистических прогнозов. Они думали, что Воробьев не сможет вновь вернуться в творчество.

«За способность различать ноты и извлекать точный по тону звук отвечает именно правое полушарие, пятидесяти процентов которого у меня больше нет», – рассказывает артист.

Ему пришлось заново учиться, чтобы вернуть былые знания.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алексей Воробьев

Новости партнёров