Новости

«Судью на мыло»: почему заслуженную награду BTS отдали BLACKPINK?

© Instagram / bts.bighitofficial blackpinkofficial
Popcake в TelegramНикакого ожидания – только свежие новости!
Подпишитесь на наш Telegram канал и получайте материалы быстро и удобно.

12 апреля BTS вернулись к нам с новым альбомом «Map of the Soul: Persona», и уже 19 апреля пластинка заняла первое место в программе Music Bank, а 20 апреля — в шоу Music Core. Все ожидали, что и в передаче Inkigayo парни займут законное 1 место. Но BTS не только не оказались на вершине, но даже были исключены из рейтинга.

Поклонники тут же потребовали ответов от продюсеров программы: почему BTS не оказалось в рейтинге? На свой вопрос АРМИ получили достаточно формальное объяснение: согласно расчетам альбом BTS относится не к третьей, а к четвертой неделе апреля, поэтому парни появятся в рейтинге на следующей неделе.

Но такой ответ все равно не устроил фанатов группы, которые увидели в этом страшную несправедливость. Особенно сильно почитателей творчества BTS задел тот факт, что в рейтинг «Inkigayo» попал альбом BLACKPINK «Kill This Love».

https://www.instagram.com/p/Bwnb78_HjUq/

Гёрл-группа выпустила свой альбом 4 апреля в 12 часов утра по корейскому времени, а BTS — 21 апреля в 6 часов вечера. Таким образом, обе группы выпустили свои альбомы в пятницу, с разницей в две недели. Единственное несовпадение: время релиза альбомов отличается на 6 часов. Так почему же BLACKPINK попали в рейтинг, а BTS не удостоились номинации?

«Алгоритм расчета очень сложный, некоторые элементы не подходили под альбом BTS. И это единственная причина, почему другие артисты смогли попасть в рейтинг: они соответствовали правилам расчета», — объяснили представили канала SBS.

АРМИ едва ли устроил такой ответ: ведь SBS даже не посчитали YouTube рейтинг парней за 21 апреля. «Kill This Love» достиг 100 миллионов просмотров за 62 часа. «Boy With Luv» — за 37 минут. Песня BTS даже попала в Книгу Рекордов Гиннеса. Но «Inkigayo» все равно не включили это в свои подсчеты.

«Так и скажите, что хотели отдать награду группе YG, — писали возмущенные фанаты. — Это все потому, что если бы не этот рейтинг, у BLACKPINK в этот раз вообще не было бы никаких побед».

В мире к-поп назревает настоящая война

Новости партнёров