Меню
Новости

«Спланированный план» — Этери Тутберидзе — о допинг-скандале Камилы Валиевой

Вот уже несколько дней у всех на слуху скандал, в центре которого оказалась 15-летняя фигуристка Камила Валиева. Девушку заподозрили в том, что она принимает запрещенные вещества, которые влияют на физическое состояние. Декабрьская допинг-проба дала положительный результат. После этого начались бесконечные проверки, МОК грозился отстранить Валиеву от Олимпиады в Пекине. Параллельно с этим девушку затравили все СМИ, а также масла в огонь подлила Депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина. Женщина обвинила юную спортсменку и сказала, что та «опозорила всю страну».

На днях стало известно, что обвинения оказались ложными. Камилу допустили к участию в соревнованиях. Конечно же, для девушки это обернулось страшным стрессом. Вчера, проходя мимо иностранных репортеров, она закрыла лицо кофтой.

Тренер Валиевой Этери Тутберидзе долгое время отказывалась от каких-либо комментариев, чем вызвала гнев россиян. Многим показалось, что спортсменка решила отстраниться от своей подопечной и оставить её один на один со всеми проблемами. Наконец, Тутберидзе дала официальный комментарий: «Очень противоречивая и сложная ситуация возникла. Очень много вопросов и очень мало ответов. Хочу сказать, что мы абсолютно уверены в том, что Камилла невинна и чиста. Мы не бросили спортсменку ни в коем случае. Очень непонятно, почему спортсменка с сомнительным допинг-тестом 25 декабря была допущена до Олимпийских игр. Или это роковое стечение обстоятельств, или грамотно спланированный план». Об этом она сообщила в интервью Первому каналу.

© Instagram / olympic_russia

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Камила Валиева Этери Тутберидзе

Новости партнёров