Меню
Новости

«Это удар в спину стране! Уже семь лет пытаемся отмыться» — депутат Ирина Роднина опустила фигуристку Валиеву

«Это удар в спину стране! Уже семь лет пытаемся отмыться» — депутат Ирина Роднина опустила фигуристку Валиеву

В связи с разгоревшимся скандалом вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине решила высказаться Депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина. Напомним, все началось с того, что 15-летнюю девушку заподозрили в принятии допинга. Это строго запрещено правилами и грозит дисквалификацией.

Ирина Константиновна прировняла это к настоящему преступлению и даже пригрозила подростку заключением. «Если подтвердили применение допинга, то давайте уже не будем говорить о том, какая она спортсменка. В данной ситуации Валиева — нарушитель всех законов России. Это удар в спину стране и всем спортсменам. О чем она думала?» — разгневалась Роднина.

Чуть позже стало известно, что Камиле были выдвинуты ложные обвинения. Девушку допустили к соревнованиям. Тем не менее, Ирина Роднина не считает нужным извиняться и как-то оправдываться после сказанного: «Не считаю, что я резко высказалась. Я сказала: если это так, и был допинг, то это удар для нас. Мы на протяжении семи лет отмываемся без конца, и спортсмены, и Федерация, и Олимпийский комитет, и страна, и весь народ».

Ирина Роднина © Чемпионат

Последние несколько дней выдались крайне тяжелыми как для самой фигуристки, так и для её близкого окружения. Близкий друг Камилы, фигурист Морис Квителашвили, поделился, что девушка ушла в себя и сильно переживала из-за всей шумихи вокруг неё.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Ирина Роднина Камила Валиева

Новости партнёров