Меню
Новости

«Они умерли» — Клара Новикова разнесла Comedy Club. Артистка отказалась от участия в программе!

«Они умерли» — Клара Новикова разнесла Comedy Club. Артистка отказалась от участия в программе!

Юмористка Клара Новикова сделала успешную карьеру на ТВ. Подборку из её лучших номеров до сих пор пересматривают, а в жанре импровизации ей нет равных. Это «старая школа» юмора, когда нельзя было очень многое, поэтому приходилось ухитряться. Сейчас все стало гораздо проще и более плоско.

Журналист Катерина Гордеева выпустила свежее интервью с Кларой Борисовной. Артистка высказалась о том, что сейчас происходит с юмором; почему все юмористические ТВ-шоу стали однотипными и уже не так сильно привлекают внимание зрителей.

«Выпрямилось все. Это перестало быть изыскано. Перестало быть тонко. Эзопов язык уже не нужен, потому что можно всё говорить. Зачем нужно «иметь что-то в виду», когда теперь это «в виду» можно спокойно сказать?! Пришли другие времена», — размышляла юмористка в YouTube-программе «Скажи Гордеевой».

Катерина решила уточнить, была ли у Клары Борисовны какая-то альтернатива. Например, не участвовать в засоленных программах: «Кривое зеркало» или «Аншлаг». Новикова призналась, что её много раз упрашивали поработать ребята из Comedy Club. Она приходила к ним в гости, но так и не решилась стать частью команды.

«Они меня звали. Причем, несколько раз. Я у них была. Я себя чувствовала там…В зале сидеть и слушать мне было интересно, а самой в этом участвовать — это уже не очень. Потому что это было какого-то уже другого порядка. Я видела, как это делается. Все равно это съемка, все аплодисменты записаны, неудачные шутки вырезаны. Я видела, что это несмешно. Это не проходит», — откровенничала Новикова.

Стоп-кадр © YouTube / Скажи Гордеевой

Артистка огорчена, что сейчас уже пропала какая-то искренность происходящего. Создатели шоу стараются максимально всё «вылизать», чтобы картинка казалась идеальной. «Сегодня в кадре умирают. А я сижу у экрана и думаю: «А чего это они умерли?». Я бы не умерла. Я вот сижу и не смеюсь», — возмутилась Клара Борисовна. Она также предположила, что, возможно, атмосфера зала имеет значение. Согласитесь, когда кто-то рядом засмеялся, это передается и нам. Даже если это не особо смешно, мы тоже можем непроизвольно хихикнуть или улыбнуться. Та же история и во время съемок юмористических программ.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Comedy Club Клара Новикова

Новости партнёров