Меню
Новости

«Можно было спасти, но…» — кто виноват в смерти Михаила Зеленского?

«Можно было спасти, но…» — кто виноват в смерти Михаила Зеленского?

11 января скончался телеведущий Михаил Зеленский на отдыхе в Доминиканской Республике. Журналисту было 46 лет, он поехал в отпуск со своей супругой Милой Рубинчик. Пара заранее планировала отдых, но никто и представить себе не мог, чем это обернется…

Официальная причина смерти Зеленского — остановка сердца. Изначально все говорили и писали про инсульт. Выяснилось, что экс-ведущий программы «Прямой эфир» (Россия-1) долгое время жил с хроническим заболеванием сердца. Близкий друг и коллега Михаила, Николай Сергеев, рассказал, что он абсолютно никак не заботился о своем здоровье. «Он обожал курить, сигареты были для него чуть ли не главным удовольствием», — сказал Сергеев в интервью для издания «Московский комсомолец».

Врач-кардиолог Юрий Конев уверен, что Зеленского можно было спасти. Если бы местные медики побыстрее приехали к журналисту и сделали ему тромболизис (смысл в том, что больному вводят определенные вещества, которые растворяют тромб), Михаил был бы жив. «Скорее всего, врачи скорой, которая приехала к Михаилу Зеленскому, тоже были готовы провести тромболизис. Но в этом случае, видимо, сошлись все негативные факторы… Врачам просто не хватило времени на его спасение», — прокомментировал специалист. Об этом сообщает «Экспресс Газета».

Вчера в Москву вернулась убитая горем супруга телеведущего. Он умер у неё на глазах! Женщина отказывается от каких-либо комментариев. Лишь близкому другу семьи она коротко описала ситуацию: «Это полный ад». Звезду телеэкрана похоронят на Троекуровском кладбище.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Михаил Зеленский

Новости партнёров