Меню
Новости

Фильм-паразит! BadComedian разнес картину «Чернобыль» Данилы Козловского: «Давайте лучше помолчим»

Фильм-паразит! BadComedian разнес картину «Чернобыль» Данилы Козловского: «Давайте лучше помолчим»

YouTube-блогер BadComedian (Евгений Баженов) добрался-таки до фильма «Чернобыль», который снял (и в котором снялся) Данила Козловский. Выводы совсем неутешительные…  

https://www.instagram.com/p/CRq7s2ZIuL-/

Блогер резюмировал, что картина паразитирует на трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, а еще на популярности одноименного сериала, снятого американским телеканалом HBO. Вот, что высказал Евгений Баженов:

«Фильм паразитирует на известности сериала, а также на судьбах (жертв – TRUD.RU) и трагедии катастрофы в Чернобыле. Ведь Чернобыль здесь — плоская картинка на заднем плане для героя. События, показанные в фильме, могут происходить где угодно: хоть на космической станции, хоть на Саяно-Шушенской ГЭС. Главное, что на экране был он — и героически геройствовал. Главное, чтобы вопреки».

Увы, кинокритика совсем не зацепила любовная линия, а излишняя художественность покоробила реальные события.

«При этом повышение напряжения за счет художественного додумывания переходит грани и скатывает весь фильм в абсурд. Ну а про невнятную любовную линию давайте лучше помолчим», — заявил BadComedian.

Также Баженов сказал, что фильм Козловского не является чем-то «интересным и чтящим память жертв трагедии». И уж тем более его нельзя назвать «российским ответом» американскому сериалу. Зато это можно трактовать, как ответочку вселенной Marvel и DC только уже с нашим супергероем по имени Данила. Увы, фильм-катастрофа у бывшего приятеля Филиппа Киркорова не получился, по мнению кинокритика.

Напомню, «Чернобыль» вышел в прокат 15 апреля. Он повествует о жизни спасателей, скажем так, ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Картина не воссоздает хронологию событий, все её герои оказались вымышленными. Именно это и не понравилось Баженову.

Козловский сыграл пожарного из Припяти. Также в киноленте главне роли исполнили Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев и Николай Козак. Уже писал выше, но отмечу, что Данила выступил в качестве режиссера-постановщика и продюсера проекта.

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

BadComedian Данила Козловский

Новости партнёров