Меню
Новости

Ко Дню матери: блогеры рассказали истории своих матерей

27 ноября в России отмечается праздник — День матери. Popcake.TV пообщался с популярными блогерами и узнал про их взаимоотношениями с матерями, а также выслушал их самые яркие воспоминания из детства.

Нюта Байдавлетова

Моя мама — всегда для меня пример. Когда я была маленькая, каждое утро я просыпалась от шума фена для волос. Она всегда собиралась на работу и выглядела сногсшибательно: каблуки, юбки, кожаное пальто. Настоящая и очень красивая бизнес-вумен. Золотой риэлтор! Если утром мне нужно было ехать в художественную школу, и мы с мамой выходили вместе на остановку, я постоянно наблюдала за тем, как каждая вторая машина подъезжала к нам с предложением подвезти и познакомиться. От мамы всегда исходила невероятная энергия, но при этом я всегда была у нее на первом месте. Помню, как мечтала о велосипеде, и по сей день стоит картинка в глазах:
мама в кожаной юбке, кожаном пиджаке и на каблуках приехала во двор на моем новеньком велосипеде Stels, который я так хотела, и передала мне руль управления. Так эффектно подарила подарок. Весь двор был в шоке, а я была самая счастливая.

Безумно люблю свою маму. Настоящая Мэрилин Монро в новой интерпретации, только с невероятным стержнем. Хочется, чтобы она была самая счастливая, а я бесконечно буду говорить о том, какая она у меня невероятная. С Днем матери, моя мама!

Саша Новиков

Если бы существовала официальная профессия «Мама», моя была бы специалистом экстра-класса! В ее арсенале целый комплекс мощнейших скилов по управлению всеми процессами. Она фантастически круто маневрирует между целым ворохом максимально разноплановых задач – от переговоров с киностудией или актерскими агентами до самой вкусной в мире солянки. (О, знали бы вы эту легендарную солянку!)

Мама — это моя поддержка 24/7. Если я не слышу ее голос в трубке или не вижу на экране телефона больше 3 часов в течение дня, я начинаю думать, что что-то случилось. И это история не про гиперопеку. Просто в нашей жизни организовался крепкий союз из семейных отношений, дружбы и совместной работы. Мама – мой главный критик и фанат в одном флаконе. Забота, чуткость и понимание. Бескрайне люблю и ценю эту волшебную женщину!

Мамы – они как пуговки, на них всё держится. Вспоминайте об этом не только в праздники. Радуйте своих мамочек почаще любым доступным способом — будь то внезапный букет цветов или просто лишний звонок с вопросом: «Мам, привет! Как твои дела?».

Салкин

Хочу вам рассказать забавную историю из моего детства. Как-то давно мама вместе с моей младшей сестренкой забрали меня из школы, мы сели в троллейбус и поехали домой. На одном из перекрестков велись дорожные ремонтные работы, поэтому кондуктор попросил нас выйти из троллейбуса. Я помню, что сказал маме сдать билет и вернуть свои деньги, на что она согласилась и, недолго думая, вернулась в троллейбус. Водитель закрыл двери и троллейбус со всей скорости начал уезжать. Сестричка сразу начала плакать, поэтому я взял ее на руки и побежал за троллейбусом — со стороны это было очень смешно! Спустя метров сто троллейбус остановился, из него вышла мама с криками в сторону водителя и кондуктора. Но как только она увидела сестренку на моих руках и меня, который пытался догнать троллейбус, все плохие эмоции сошли на нет! Спустя время мы вспоминаем это историю с улыбкой! История короткая и, как по мне, очень даже забавная, и да, деньги за билет нам так и не вернули.

Ну а я хочу пожелать вам только самых теплых и позитивных моментов с вашими мамами, никто не будет вам дороже и ближе, чем они! Цените каждый миг, проведенный с родителями! С праздником, дорогие мамы!

Мару Ору

С мамой у меня всегда были тёплые отношения, она понимает и принимает меня такой, какая я есть. А вот папа – строгий и авторитарный человек, поэтому ей приходилось часто прикрывать меня перед отцом, играть роль «хорошего копа». Я всегда с ней делилась переживаниями и мечтами на будущее.

Особенно запомнился один случай из школьной жизни. У нас планировался выпускной, и все девочки готовились к балу. Естественно, на всю ночь отец меня не отпускал, он переживал и волновался. Но это я понимаю сейчас, а тогда для меня это была настоящая трагедия, хотя и старалась не показывать это.

Я даже не планировала покупать платье! И вот настал тот самый день… Представляете, я просыпаюсь, а мама торопит и зовет скорее собираться, ведь мне нельзя опаздывать на бал. Оказалось, что она тайно купила красивое платье, но, кроме этого, договорилась с отцом, что будет неподалёку всё это время ждать меня в кафе, а после вечеринки заберёт на машине. Я была счастлива! Она для меня в тот момент была настоящей волшебницей, подарившей лучший праздник. Никогда не забуду этот день! До сих пор благодарна маме за этот поступок и крутой сюрприз.

Арина Данилова

Моя мама — самый уникальный и любимый человек на свете. У нас с ней невероятная связь, которая никогда не оборвется. Столько историй, связанных с ней, что я не могу выбрать одну. Вспомнить только, как моя мама помогала мне со всеми школьными выступлениями. Пишу это и слезы наворачиваются. Готовила со мной номера — от песни до костюма. Подбирала лучшие образы, репетировала со мной, учила все песни. Даже когда были общие школьные номера, в которых участвовало более двадцати детей, она приходила и помогала нам с репетициями. Просто так. Потому что хотела поддержать меня, быть рядом.

Я ещё молчу про то, как моя мама поддерживала меня во время проекта «Голос. Дети», ездила на все концерты гастрольных туров, не спала со мной ночами, отмечала дни рождения в дороге, и в те моменты мы были самыми счастливыми на свете. Сколько смешных моментов было, мы с мамой можем смеяться до слез без остановки.

А как мы участвовали вместе в проекте «Два голоса»… Я никогда не забуду ее взгляд сразу после каждого выступления. Это мгновение, когда мы обе были счастливы от того, что мы вместе. В тот момент была мысль: нас ничего не остановит.

Мама всегда вселяла в меня любовь и надежду. Когда мне хотелось поплакать, когда копились эмоции, я знала, что могу прийти, упасть к ней в объятия, а она нежно скажет: “Будешь молочко с мёдом?”. Сколько лет бы мне не было! Пока у тебя есть мама, ты всегда будешь ребенком. Это её слова. Поэтому берегите своих мам, благодаря им мы живём на этом свете, можем дышать и чувствовать этот мир. Пожалуйста, звоните, пишите, не смотря ни на что. Спасибо, мама, что ты у меня есть. Самая лучшая, любящая и заботливая. Твоя доня.

НИКИТА ЗЛАТОУСТ

Processed with VSCO with ke1 preset

Моя мама — супер человек, именно она привела меня в творчество и поверила в меня. И с самого детства у нас с ней невероятный коннект, я всегда с ней много общался и делился самым сокровенным. Трогательных моментов было много, но один заставил меня пустить мужскую скупую слезу. Из-за плотного гастрольного графика я одно время не часто появлялся дома, и в день рождения мамы я был в другом городе. И вот я ей позвонил, и поздравил с её днём, сказал теплые слова. А по ту сторону телефона я услышал слёзы. И тут меня и самого прорвало. У нас тогда состоялся душевный и очень теплый разговор, который крепко засел в моей памяти.

KSUNTIK

Моих родителей обожают все мои друзья. Мы часто брали с собой в походы моих подруг, и они всегда чувствовали себя, как в родной семье. Я переехала в другой город уже 4 года назад, и до сих пор мне друзья говорят: «Как же мы скучаем по твоим родителям». Но сегодня будет история о моей прекрасной маме. Она у меня самая рассудительная и понимающая женщина!

В 18 лет у меня начались первые серьезные отношения, и через полгода я со своим молодым человеком прилетела в Крым. Парень переживал, но после знакомства с родителями был просто в шоке: «У меня никогда не было такой семьи… Я люблю твоих родителей». Так вот, просто что делала моя мудрая мама. Она понимала, что я ещё в чём-то неумеха, но лезть в мои отношения не стала. Она, как серый кардинал втихаря устраивала мне классные плюшечки. Каждое утро она просыпалась раньше всех, и на столе нас уже ждал вкуснейший завтрак. К слову, моя мама всю мою жизнь готовила завтрак мне и сестре. Каждый день! И когда я сейчас прилетаю домой, эта традиция остается. Так вот, на обед нас ждал суп. Всегда была расстелена чистая постель и аккуратно собраны вещи. Она всегда это делала втихую, пока нас не было.

Чтобы я не отвлекалась, не переживала, не тупила, а просто наслаждалась своими первыми отношениями. И чтобы всё было идеально. И тогда она сделала мне ещё один подарок. Мы жили в Севастополе на море. Они с папой уехали на выходные в домик на пляже, но зачем-то взяли себе ещё третий день. Потом оказалось, что это был сюрприз, и третий день в домике был для меня с моим парнем. Он тогда еще не мог себе позволить какой-то дорогой отдых, а я в принципе еще не зарабатывала. Там мама оставила все необходимое (всякие вкусности, вино) и просто устроила мне незабываемый романтический день. Я бесконечно могу рассказывать такие истории о маме! Она прекрасна! Она настоящий пример того, кто такая мудрая женщина. Спасибо, мама, что ты есть! Я тебя люблю.

Гарик Абдразаков

Наверное, самое трогательное, что я могу сказать о маме — это то, что она всегда ждёт моего звонка. Где бы я ни был, будь то перелет, поездка, гулянка или съёмка, мама ждёт, когда я наберу ей, как все закончится. И у это уже вошло в привычку. Позвонить и сказать, что я дома и уже покушал — это как семейная традиция! Хочу сказать каждому — берегите и цените своих матерей, и обязательно звоните!

Оля Краснова

Мы с моей мамой одно лицо, но характеры у нас полярные. И хоть не всегда мы находили общий язык — каждый раз старались. В детстве у меня был сильный удар по чувствам, после того как меня не взяли на “Голос” из-за внешности. Я просто перестала петь и, рыдая, выбрасывала все свои статуэтки, дипломы за победы в конкурсах. Мама уговаривала этого не делать, но я была непреклонна. Выбросила. И долгое время я ничего не пела вообще, даже наедине с собой. Просто не могла. Мне было всего 12 лет, и такое потрясение по мне сильно ударило. Спустя чуть больше года моего затишья мама сделала мне сюрприз. Она отправила мое видео на конкурс, и я выиграла. И не просто выиграла, а получила возможность принять участие в телевизионном шоу.

Даша Жгилева

Когда была школьницей, все возлагали на меня большие надежды, потому что я всегда училась на отлично и была во всем первой. Но когда подошло время результатов экзаменов в выпускном классе, оказалось, что сдала я очень плохо.

Все родственники, включая самых близких, высказывали своё недовольство и доводы о том, почему я могла провалиться. И только мама поддержала меня настолько сильно, что я смогла выбраться из очень негативного морального состояния. Она сказала, что оценки и результаты не главное, что мне нужно сконцентрировать свое внимание на том, что я действительно люблю и делать это.

Такая тотальная забота и понимание от близкого человека окружают меня всю мою жизнь. В самые сложные жизненные ситуации я всегда могу прийти к маме, поговорить — и мне станет легче. Цените и оберегайте родителей, никто и никогда не полюбит вас сильнее, чем они.

Маша Gerber

Для меня мама — это самый важный человек в моей жизни. В преддверии Дня матери я много об этом думала и вспоминала самые трогательные моменты наших отношений. Их было очень много, и я даже заплакала от мыслей о том, как это для меня дорого и важно.

Например, когда я училась в школе, я начала интересоваться темой мейкапа. Подписывалась на бьюти-блогеров, смотрела уроки по макияжу, и мне очень нравилось все, что с этим связанно. Поэтому я решила, что, когда закончу школу, я хочу работать визажистом, как, наверное, и многие другие девочки в таком возрасте. Я поделилась этими мыслями с мамой, рассказала, что это меня очень вдохновляет. Тогда мама подарила мне обучение на курсы по макияжу и отдала свои последние накопленные деньги, чтобы я смогла заниматься тем, чем хочу.

Мамочка, я тебя очень люблю, ты самая лучшая! Наши мамы — это лучшее что у нас есть, не забудьте сегодня подарить вашим мамам цветы или даже просто позвонить, потому что внимание ребенка — лучший подарок для мамы.

Мадина Kargayy

Недавно моя мама лежала в больнице после тяжелой операции. Она долго мучилась от варикоза и уже была на последних стадиях этой жуткой болезни. К сожалению, я работаю в другом городе, и долгое время я не могла навещать её и следить за ней — в этот непростой период жизни рядом меня не было.

Когда настал день операции, я первым делом взяла билеты и полетела к ней. Я приехала в больницу (а незадолго до этого я жаловалась маме, что у меня мерзнут ноги), пришла в палату. Мама была еще в тяжелом послеоперационном состоянии. Слышу, она тихонько мне бормочет, чтобы я заглянула в шкафчик. Открываю его и вижу там пушистые, мягкие, теплые тапочки. У меня на глаза навернулись слезы, я сидела и ревела. Мне было невероятно стыдно перед ней и я одновременно была в восторге.

Мама, будучи в очень тяжелом состоянии, подумала о том, чтобы заехать в магазин перед операцией и купить мне тапочки. После этой ситуации я долго не могла прийти в себя. Я чувствовала вину,что приехала только в день операции, а не раньше. Материнская любовь не сравнима ни с чем. Я всегда помогала маме материально, но тут поняла, что ей достаточно даже часика, проведенного рядом с ребёнком.С тех пор я переосмыслила очень многое. Эта ситуация заставила взглянуть меня на жизнь абсолютно под другим углом. Я больше стала ценить время, проведенное рядом с родными мне людьми. Захотелось ради мамы свернуть горы и даже больше. Мама – единственный в мире человек, который любит нас безусловно, в любой ситуации, как бы мы себя не проявляли.

Кирилл Малышев

Мы с мамой — самые настоящие друзья! Мы можем с ней сесть, посидеть и поговорить по душам. Я не боялся, что мама будет меня ругать, если я что-то натворил. Я всегда знал, что мама меня прикроет перед папой за какие-то проделки.

Когда мама узнала, что я начал курить, она вообще на это никак не отреагировала, наоборот, она была совершенно спокойной, как будто так и должно быть. Я моей маме достался очень тяжелым способом — ей делали наркоз и кесарево сечение. Я так ей горжусь, потому что она рискнула своей жизнью, чтобы я появился на свет. Многие дети не знают, как они родились, а я считаю, что важно знать, на какие жертвы приходится идти нашим матерям. Берегите своих мам и будьте благодарны им!

Соня Кодолова

Для меня мама — это лучик света и доброты! Очень любящий и понимающий человек. Всегда поддержит в трудную минуту, поможет и простит. В моей жизни мама сделала очень много трогательных и запоминающихся моментов, поэтому я хочу поделиться  несколькими из этих случаев.

В детстве я очень мечтала о домашнем любимце, и однажды мама принесла домой котенка, этот невероятный комочек счастья. Мой восторг просто было не описать словами! В этот же вечер мы назвали котенка Семеном, собрали для него лежанку, покормили и приняли в семью. И только позже мама рассказала, что нашла Семена рядом с дорогой. Он жалобно мяукал и трясся от холода. Поэтому мама и забрала его к нам. И так в нашей семье появился домашний любимец.

Также я хочу поделиться еще одним случаем, который очень хорошо отложился в моей памяти. На одном из соревнований я плохо выступила и очень сильно расстроилась — до такой степени, что даже хотела все бросить и уйти из спорта. Но когда я пришла домой и зашла в свою комнату, то оказалась так удивлена, что это даже не описать словами. Мама за час успела украсить мою комнату и развесить много плакатов с мотивирующими словами «У тебя все получится! Верь в себя». От такой поддержки со стороны мамы я даже заплакала. И, наверное, благодаря этому случаю я дальше продолжила заниматься и добиваться успехов не только в спорте, но и по жизни в целом. Я очень сильно люблю свою маму и сделаю всё, для того чтобы она была счастлива.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
День матери Ксюнтик Нюта

Новости партнёров