Меню
Новости

Только что стало известно, что один из фигурантов дела о теракте в Crocus City Hall обжаловал свой арест

Только что стало известно, что один из фигурантов дела о теракте в Crocus City Hall обжаловал свой арест

Аминчон Исломов, один из главных подозреваемых в организации теракта в Crocus City Hall, подал апелляцию на свой арест. Эту информацию предоставили РИА Новости, ссылаясь на данные Басманного суда Москвы. Исломов, выразивший свою невиновность, стремится оспорить решение о заключении его под стражу. 33-летний мужчина, ранее занимавшийся водительской деятельностью в Твери, был арестован совместно с родными — братом Диловаром и отцом Исроилом, по решению Басманного суда от 25 марта.

Информация, предоставленная RT, указывает на то, что Аминчон был привлечен к участию в террористической группе предполагаемым лидером Шамсидином Фаридуни еще в январе этого года, за ним последовали его близкие родственники. Следствие выдвигает обвинения семейству Исломовых в оказании всесторонней поддержки террористам, включая предоставление жилья, автомобиля и содействие в финансовых операциях.

Отмечено, что Диловар Исломов владел автомобилем Renault, который использовался боевиками для бегства после совершения преступления. Процесс по данному делу остается в центре внимания общественности и медиа, подчеркивая не только сложность задачи доказательства виновности обвиняемых, но и активизируя дискуссии о методах борьбы с терроризмом и мерах предотвращения подобных трагедий в будущем.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Крокус Сити Холл Стрельба в Крокусе Террористы в Крокусе

Новости партнёров