Меню
Новости

Есть ли жизнь после группы? «МУЗ-ТВ» покажет документальный фильм о бывших солистках популярных коллективов

Есть ли жизнь после группы? «МУЗ-ТВ» покажет документальный фильм о бывших солистках популярных коллективов

Каждую субботу телеканал «МУЗ-ТВ» выпускает новое документальное расследование о жизни звёзд: феномены шоубиза, эксклюзивные интервью знаменитостей и комментарии экспертов индустрии. На этой неделе, 1 апреля в 16:00, в эфир выйдет фильм «Статус: экс. Жизнь после группы».

У них есть всё: многотысячные залы, сумасшедшие гонорары и бешеная популярность. Они хотят большего, но как правило теряют даже то, что имели. В новом фильме журналисты «МУЗ-ТВ» выяснят, почему одним певицам после ухода из группы удаётся начать успешную сольную карьеру, а другие вынуждены всю жизнь выступать с клеймом «бывшая солистка».

«Фабрика», «Блестящие», «Тутси», «Стрелки», «Пропаганда», «Лицей» – в нулевые был настоящий бум женских групп. «МУЗ-ТВ» узнает все подробности подковёрных игр у солисток – как они распределяли куплеты и решали, кому стоять на сцене в центре, а кому – по краям. Экс-участницы расскажут, из-за чего они на самом деле ушли из процветающих групп, и что творилось в женских коллективах, которые с виду казались дружными.

Например, солистки «Стрелок» в эксклюзивном интервью «МУЗ-ТВ» пожаловались, что стали жертвами продюсерского произвола. Их штрафовали не только за опоздания, но и за оплошности каждого члена команды по принципу круговой поруки. К примеру, когда одна из «Стрелок» не смогла выехать на гастроли, штраф платили все. 

Катя Кравцова (Радистка Кэт), «Стрелки»: «Всех “Стрелок” продюсеры поставили на счётчик, и мы выплачивали по 25 тыс. долларов. Поскольку у нас “один за всех и все за одного”, соответственно, эти деньги вычитались из наших зарплат».

Один из продюсеров группы, Леонид Величковский, в интервью «МУЗ-ТВ» прокомментировали ситуацию: 

Леонид Величковский, продюсер группы «Стрелки»: «В “Стрелках” они выросли, воспитались и стали такими настоящими артистами. Ну вообще, за учёбу платят, а им за эту учёбу ещё и платили, поэтому здесь палка о двух концах. Они учились и получали за это деньги».

Участницы решились высказать своё недовольство, но по версии Кати Кравцовой, когда они вошли в продюсерский кабинет, от волнения прикусили языки. Не испугалась только Катя, за это и пострадала. 

Катя Кравцова (Радистка Кэт): «Я была уволена за то, что озвучила пожелания пересмотреть финансовую часть контракта».

Жесткие штрафные санкции – обычное дело для продюсерских проектов того времени. В фильме «Статус: экс. Жизнь после группы» Анна Плетнёва расскажет, как продюсеры заставляли подчиняться даже её – «плохую девочку». В группе «Лицей» ей достался образ «пацанки», Анне с её врожденной сексуальностью приходилось туго. 

Анна Плетнёва: «Периодически меня штрафовали. Я прям помню была система штрафов: если я виляла бёдрами – минус 50 долларов, если я распускала волосы, не заплетала косы – ещё минус 50 долларов. Я была в минусе перманентно».

Также, в расследовании «Статус экс. Жизнь после группы» зрители узнают, что стало причиной разлада участниц группы «Пропаганда», почему Виктор Дробыш решил воссоединить популярную в нулевые группу «Тутси», что не поделили бывшие солистки коллектива Настя Крайнова и Ирина Ортман, и какую тайну хранили экс-участницы «Миража».

Маргариту Суханкину и Наталию Гулькину связала не только музыка, но и долгие выяснения отношений на публике. Гулькина покинула «Мираж» со скандалом и тут же получила предложение выступать в другой популярной группе «Ленинград». 

Наталия Гулькина: «Когда я в 2011 году ушла из «Миража». Первый, кто мне позвонил, был Шнур. И он предложил мне пойти к нему в группу солисткой. Но я испугалась мата. Но больше всего меня напугало, что его артистки оголяются на сцене. Я подумала, что мой поезд уже ушёл».

Роковую бестию Гулькину публика так и не увидела: певица занялась сольным творчеством.

Почему лишь единицы могут избавиться от балласта прошлого и как не стать «экс» по жизни? И почему даже спустя годы солисткам групп запрещают исполнять собственные песни? 

Смотри эти и другие подробности в документальной премьере «Статус: экс. Жизнь после группы» в эту субботу, 1 апреля в 16:00, только на «МУЗ-ТВ»!

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Муз-тв МузТв

Новости партнёров