Меню
Новости

«До конца жизни будут находиться в гробу»: стали известны условия содержания террористов после теракта в Crocus City Hall

«До конца жизни будут находиться в гробу»: стали известны условия содержания террористов после теракта в Crocus City Hall

В поздние часы 25 марта, четверо мужчин, обвиняемых в совершении одного из самых страшных терактов в истории России, были арестованы на два месяца в ожидании дальнейшего рассмотрения дела. Судьба Рачабализоды Саидакрами Муродали и его сообщников вызывает оживленные дискуссии в обществе среди правозащитников. Как сообщает StarHit, Алексей Мельников, ответственный секретарь ОНК Москвы, поделился суровыми деталями условий, которые ждут признавших вину террористов.

«Эти условия можно сравнить с пребыванием в гробу, где каждое движение будет ограничено, а общение с внешним миром — полностью прекращено», — подчеркивает Мельников, описывая мрачное будущее обвиняемых. В то время как общественность взбудоражена спорами о возможном возвращении смертной казни для террористов, Мельников занимает твердую позицию против. Он утверждает, что пожизненное заключение является более суровым и справедливым наказанием, подчеркивая неизбежность такого исхода для преступников.

Слухи о смерти одного из террористов после задержания добавили топлива в огонь обсуждений, однако Мельников опровергает эти сообщения, уточняя, что все обвиняемые находятся в разных местах содержания под стражей. Общественный резонанс вызвал и срок ареста обвиняемых, ограниченный двумя месяцами. Адвокат Дмитрий Краснов пояснил, что это стандартная практика для первоначального ареста, с возможностью последующего продления по ходатайству следствия.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алексей Мельников Крокус Сити Холл Стрельба в Крокусе Террористы в Крокусе

Новости партнёров