Меню
Новости

«Дайте нам работать, не мешайте коллективу» — артисты «Ленкома» страдают из-за пакостей Александры Захаровой

«Дайте нам работать, не мешайте коллективу» — артисты «Ленкома» страдают из-за пакостей Александры Захаровой

Раньше театр «Ленком» славился своими премьерами и режиссерскими открытиями, а в наши дни с ним связаны только ожесточенные скандалы и интриги. Началось все в 2019 году, когда скончался легендарный худрук театра Марк Захаров. Бои за его должность начались мгновенно. Его дочь Александра была уверена, что займет еще не успевшее остыть кресло отца, но не тут-то было! Художественным руководителем «Ленкома» назначили Марка Варшавера, который ранее занимал должность директора театра.

Как мы понимаем, Захаровой это сильно не понравилось. Женщина начала вставлять палки в колеса. К слову, при живом отце она была местной «принцессой «Ленкома». Главные роли всегда были у Александры Марковны, а теперь она вынуждена делить сцену с другими артистами. Конечно, её это не устраивает, мягко говоря.

В интервью Андрею Караулову Александра Захарова сказала, что Варшавер превышает свои полномочия. Женщина говорила об офшорах и о финансовых махинациях, которые Марк Борисович, якобы, проворачивает за спиной у всех. После этого делом заинтересовался Следственный комитет. Участились проверки в театре. Начался настоящий хаос! При этом Захарова как ходила на работу, так и продолжает ходить и получать зарплату за спектакли. Её никто не может уволить, потому что нет значимых причин.

«Мы собрали творческий совет директора театра и написали обращении к Бастрыкину, в котором попросили: дайте нам работать, не мешайте коллективу, зачем верить чужим людям (Караулову)…», — сокрушалась звезда «Ленкома» Татьяна Кравченко.

А сам Варшавер заявил, что Захарову всегда недолюбливали, а теперь и вовсе гнобят: «Она больше не госпожа. Она себя так считала при Марке Анатольевиче. Актеры так не считали, не любили и ненавидели её. Она не любила людей. И сегодня она получает то, что заслужила».

Марк Варшавер © Day.ru

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Александра Захарова Марк Варшавер Марк захаров

Новости партнёров