Меню
Новости

Черный список?! Россию хотят отстранить от участия в Евровидении-2022

Черный список?! Россию хотят отстранить от участия в Евровидении-2022

Вчера Владимир Путин признал независимость ЛНР и ДНР. Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник лично обратились к Президенту России и выразили желание сотрудничать со страной. Было организовано экстренное совещание, по итогам которого объявили решение.

Запад крайне негативно отреагировал на эту новость. Многие главы зарубежных стран высказали свое негодование и пригрозили санкциями. Так, в Сеть просочилась информация о том, что Россию на несколько лет могут отстранить от участия в международном музыкальном конкурсе «Евровидение». Евро-фаны уже запустили хаштэг #EurovisionWithoutRussia и всячески пытаются сделать так, чтобы Россию дисквалифицировали.

«Напоминаем, что конкурс Евровидение был создан после Второй мировой войны с целью объединения всех стран Европы. Сейчас мы наблюдаем, как одна из стран-участниц уже 8 лет угрожает территориальной целостности Украины. Особенно сейчас. Это недопустимо», — говорится в публикации на страничке украинских фанатов Евровидения.

Инициативу активно поддерживают пользователи в Сети: «Уже давно пора», «Поддерживаю», «Наконец-то, глаза открыли», «Это надо было сделать еще давным-давно», «Зла не хватает» и другие нелицеприятные комментарии. Пока что это исключительно флешмоб фанатов Евровидения, никакого официального решения никто не вынес.

https://www.instagram.com/p/CaQbLimjoHa/?utm_source=ig_embed&ig_rid=0a218660-2ce6-4dbe-9306-0aaf35a8b59f

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Евровидение

Новости партнёров