Меню
Спорт

В США более 30% спортсменов боятся заниматься сексом из-за допинга

В США более 30% спортсменов боятся заниматься сексом из-за допинга

Ни для кого не секрет, что атлеты, выступающие на крупных стартах, проходят жёсткую медкомиссию, на которой специалисты выясняют, не принимает ли спортсмен неразрешённые добавки. Список запрещённых «витаминов» постоянно пополняется, что регулярно провоцирует скандалы в большом спорте. По этой причине чемпионы стараются тщательно подходить к выбору биодобавок. Однако выяснилось, что страх съесть не ту «витамину» у спортсменов из США далеко не единственный.

По результатам опросов стало известно, что американские атлеты предпочитают избегать интимных отношений во время подготовки к важным стартам из-за опасений «подхватить» допинг. При этом каким образом это должно произойти во время секса, никто из опрошенных спортсменов не уточнил.

Опрос Американского антидопингового агентства (USADA) был проведён с целью понять, как спортсмены из США относятся к самому факту употребления допинга и какие, на их взгляд, стоит принимать меры, чтобы исключить употребление запрещённых биодобавок среди атлетов, выступающих на международных стартах.

На вопросы USADA ответило 994 спортсмена, из которых 88% считают, что допинг может попасть в организм через биодобавки, поэтому предпочитают особенно внимательно подходить к их выбору. 73% боятся получить допинг через лекарства, что тоже предсказуемо. 42% сторонятся мяса и мясных продуктов, 34% видят опасность в окружающей среде, а оставшиеся 32% боятся секса.

Насколько эти опасения объективны с позиции науки и здравого смысла, Американское антидопинговое агентство не уточняет. 

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Допинг Спорт

Новости партнёров