Меню
Спорт

Украина уничтожила свой спорт назло России

Украина уничтожила свой спорт назло России

Когда в конце марта МОК принял решение, что россияне и белорусы должны быть допущены до международных стартов с рядом условий, Украина начала писать письма с возмущениями и требовать от представителей иностранных федераций надавить на Международный олимпийский комитет, чтобы тот пересмотрел своё решение.

Когда стало очевидно, что решение МОК обсуждению не подлежит, украинское министерство спорта приняло свой закон, который перекрыл кислород всем спортсменам страны и поставил под вопрос возможность продолжать карьеру.

Теперь атлеты из Украины не могут принимать участие в международных соревнованиях, если там выступают россияне или белорусы. Те, кто нарушат приказ, будут лишаться статуса национальной федерации. С учётом того, что россиян начинают потихоньку возвращать на международную арену, есть риск, что украинцы вообще не смогут принимать участие в крупных стартах.

Такое положение дел чрезвычайно беспокоит самих спортсменов. Так, 24-летний Влад Гераскевич, скелетонист из Киева, назвал действия политиков своей страны уничтожением украинского спорта. Молодой человек подчеркнул, что от таких решений никому не будет лучше.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
МОК Олимпийские игры

Новости партнёров