Меню
Спорт

Тутберидзе впервые прокомментировала допинговый скандал Валиевой

Олимпиада в Пекине была одновременно и большим праздником, и большой трагедией. Фигуристка Камила Валиева прекрасно откатала свою программу, пока вдруг не грянул скандал с допингом. Юную спортсменку травила мировая общественность и все, кому было не лень. Признаться, эта ситуация сломила чемпионку и все последующие прокаты на Играх в Пекине были уже не столь яркими и удачными.

Тогда произошедшее прокомментировал Томас Бахпрезидент Международного олимпийского комитета. Мужчина сказал, что видел, как тяжело переживает ситуацию фигуристка, но больше всего его поразил холод от тех людей, которые должны были поддержать и утешить Валиеву. Первостепенно Бах говорил о реакции тренера КамилыЭтери Тутберидзе.

Прославленного тренера оскорбили слова Томаса. «В то время Камила держалась немного в стороне. Ты не обнимешь того, кто не хочет», — объяснила свою позицию Этери Георгиевна в беседе с журналистами L’Equipe. Также женщина добавила, что истерики и чрезмерные эмоциональные утешения не в её характере. Этери Георгиевна не терпит этого от спортсменов и не позволяет себе.

«Это обвинение Томаса Баха несправедливо, я жду извинений», — резюмировала Тутберидзе.

При этом Этери Георгиевна продолжает настаивать, что её спортсмены абсолютно чисты, а то, что мировая спортивная общественность сделала с её подопечной — возмутительно и низко.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Камила Валиева Этери Тутберидзе

Новости партнёров