Меню
Спорт

Тутберидзе впервые не выиграет в ЧМ

24 марта в городе Сайтама (Япония) начнётся чемпионат мира по фигурному катанию, на котором не выступит Россия. Виной тому — бойкот Международного союза конькобежцев (ISU). Сильнейшие одиночницы в этот раз не смогут составить достойную конкуренцию остальным фигуристам.

Напомним, ЧМ в Сайтаме уже проводился четыре года назад. Тогда это были по-настоящему зрелищные соревнования, на которые бились за чемпионское звание лучшие спортсмены. На прошлом чемпионате мира в Японии золото выиграла Алина Загитова, а бронзу взяла Евгения Медведева. Кстати, в тот период фигуристок считали главными соперницами в одиночном женском катании.

Как будет проходить и выглядеть текущий ЧМ с поправками на отсутствие сильнейшей команды — большой вопрос. Отметим также, что санкции Международного союза конькобежцев были наложены на спортсменов из России по рекомендации МОК. Запрет на участие в крупных стартах коснулся не только наших фигуристов, но и конькобежцев, а также шорт-трекистов. По сообщениям представителей ISU, они очень обеспокоены происходящим между Россией и Украиной, поэтому будут продолжать внимательно следить за развитием событий. А пока политическая ситуация не стабилизируется, о возвращении россиян на международную спортивную арену речи не идёт.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Этери Тутберидзе

Новости партнёров