Меню
Спорт

Татьяна Тарасова назвала незаконными требования Польши к российским спортсменам

Татьяна Тарасова назвала незаконными требования Польши к российским спортсменам

Заслуженный тренер СССР возмутилась, узнав, под каким предлогом поляки готовы принимать на своих чемпионатах российских атлетов.

Напомним, 28 марта исполком МОК объявил, что россияне допускаются до международных стартов при выполнении нескольких условий. Во-первых, чемпионы должны выходить на соревнования в нейтральном статусе (без атрибутов государства), во-вторых, ни один из атлетов не должен быть представителем командного спорта, в-третьих, не иметь отношения к силовым структурам своей страны.

После решения МОК Польша высказала своё несогласие и заявила, что не собирается идти на уступки и приглашать к себе россиян. Первостепенно речь идёт о Европейских играх, которые состоятся в Кракове уже этим летом. При этом спустя сутки после своего громогласного заявления о том, что польская федерация не будет иметь ничего общего со спортсменами из России, министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук сообщил, что готов принять россиян в своей стране при условии, что они письменно осудят специальную военную операцию на территории Украины.

«Я думаю, что эти требования вообще незаконны», — резко отреагировала Тарасова на предложение политика. Прославленный тренер считает, что гражданская позиция и взгляды отдельно взятых спортсменов не должны становиться предметом споров и обсуждений. Каждый сам вправе решать, как ему относиться к той или иной ситуации.

Отметим, что ни одна из федераций России не поддержала инициативу министра спорта и туризма Польши. 

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
МОК Татьяна Тарасова

Новости партнёров