Меню
Спорт

Командам из других стран угрожают за игру с футболистами из России: уже седьмой иностранный клуб не вышел на матч с россиянами

Командам из других стран угрожают за игру с футболистами из России: уже седьмой иностранный клуб не вышел на матч с россиянами

Датчане из футбольного клуба «Исхой Больдклуб» не вышли на игру с россиянами. Пресс-служба «Тюмени» заявила, что команде соперников попросту запретили играть со спортсменами из России, несмотря на то что за такие выходки полагаются существенные штрафы. Также датчане приехали в неполном составе, чем лишний раз подчеркнули своё неуважение к футболистам «Тюмени».

Кроме «Исхой Больдклуб», на поле с россиянами предпочли не выходить два клуба из Румынии — «Униря Деж», который принял решение не играть с «Оренбургом», а также «Оцелул», футболисты которого сорвали товарищеский матч с «Енисеем». Как выяснилось, команда «Оцелул» могла потерять очки на чемпионате страны, если бы всё же решила выйти против «Енисея». Такими жёсткими санкциями румынам угрожала их же федерация.

До инцидентов с датчанами и румынами своё «фи» российским футболистам на зимних сборах показали ещё 4 команды. Таким образом, сорвался матч «Левски», болгарской команды, с «Краснодаром», «Уралом» и «Спартаком». Позже болгары объяснили своё решение чрезмерным давлением общественности. По заявлению команды, оскорбления и даже угрозы посыпались на них со стороны болельщиков после того, как те узнали о возможности проведения игры с россиянами. Вслед за болгарами встречу отменил ещё один датский клуб «Вайле», который должен был играть с ЦСКА. Замыкают семёрку отказавшихся от матчей со спортсменами из России болгарские футболисты из  «Берое» и венгерские из «Тисакечке». Обе эти команды должны были выйти на поле против нижегородцев «Пари НН».

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

Футбол

Новости партнёров