Меню
Спорт

Россиянина признали лучшим защитником клуба НХЛ

Россиянина признали лучшим защитником клуба НХЛ

26-летний Иван Проворов играет за «Филадельфия Флайерз» на позиции защитника. В команду хоккеист попал ещё 8 лет назад, когда талантливого спортсмена заметил тренерский состав американского клуба.

Текущий сезон стал для игрока более чем успешным. Проворов заслуженно получил звание лучшего защитника, поскольку смог заблокировать рекордное количество бросков. Отметим, что это далеко не первая заслуга молодого хоккеиста. Иван уже в четвёртый раз становится лучшим в своей позиции. Общее количество заблокированных им бросков равно 1029. Этот рекорд пока никому не удалось побить.

Кроме успешной спортивной карьеры, Проворов абсолютно счастлив в личной жизни. У спортсмена многолетние отношения с девушкой по имени Мэдисон, с которой парень познакомился после переезда в Филадельфию. В свободное от тренировок, матчей и учёбы время влюблённые гуляют, занимаются спортом и делятся с подписчиками красивыми фотографиями из жизни.

Напомним, что не так давно Иван Проворов был замешан в скандале, когда сказал, что не будет надевать форму с символикой сексуальных меньшинств. Иван сказал, что с уважением относится ко всем людям и их выбору, но и право на отстаивание частных границ хочет сохранить. Отметим, что собственную позицию спортсмен высказал спокойно и сдержано. Однако некоторое время и его, и его девушку не прекращали атаковать агрессивные активисты, которые писали под фотографиями пары в социальных сетях гадости.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Иван Проворов НХЛ

Новости партнёров