Меню
Спорт

Российских всадников не вернули на международные соревнования

Российских всадников не вернули на международные соревнования

После заседания исполкома МОК, на котором было принято однозначное решение допустить россиян на большую спортивную арену, волна негодования захлестнула множество иностранных федераций. Не все согласны с решением МОК даже при условии, что России разрешают выступать исключительно в нейтральном статусе.

Например, глава Международной федерации конного спорта (FEI) Ингмар де Вос считает, что оценка россиян по выдвинутым от МОК критериям просто невозможна. Напомним, МОК в качестве условий участия предложил атлетам выходить не только без атрибутов государства, но также не быть военнообязанным и не выступать в командных видах спорта. Однако, Ингмар де Вос полагает, что даже эти критерии не являются объективными, а значит, не дают возможность принять взвешенное решение.

FEI ссылается на нехватку необходимых ресурсов, с помощью которых в индивидуальном порядке можно было бы оценить каждого спортсмена из России. Будет ли FEI пытаться решить сложившуюся ситуацию, пока неизвестно. Ингмар де Вос не стал говорить о планах относительно наших спортсменов. На сегодняшний день всадники из России уже год не принимают участия ни в каких международных соревнованиях. 

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
FEI Конный спорт МОК

Новости партнёров