Меню
Спорт

Рискует потерять карьеру: лучшего бомбардира клуба Английской Премьер-лиги могут дисквалифицировать из-за ставок на спорт

Рискует потерять карьеру: лучшего бомбардира клуба Английской Премьер-лиги могут дисквалифицировать из-за ставок на спорт

Один из самых результативных игроков АПЛ Айван Тони признался в лудомании. Спортсмен делал ставки на футбольные матчи, чем нарушил футбольный регламент. Как сообщает Daily Mail, скорее всего, форвард «Брентфорда» будет дисквалифицирован уже по ходу этого сезона.

26-летний нападающий, который входит в список лучших бомбардиров сезона АПЛ, признал свою вину в регулярном нарушении регламента о ставках. Так, в ноябре прошлого года, Футбольная ассоциация Англии обвинила его в 262 нарушениях этого регламента с 25 февраля 2017 года по 23 января 2021 года. Чуть позже, в декабре, Тони предъявили обвинения ещё по 30 нарушениям.

Примечательно, что английский футболист признаёт свою вину далеко не по всем пунктам обвинения. Несмотря на это, его могут отстранить от выступлений на несколько месяцев. По информации Daily Mail, Айван Тони и его клуб готовы принять наказание, что логично укладывается в период подготовки. В случае отстранения футболиста этой весной часть срока дисквалификации выпадет на лето, то есть на межсезонье.

Отметим, что Айван Тони делит третье место в списке лучших бомбардиров сезона Английской Премьер-лиги с Маркусом Рэшфордом, и уступает только Гарри Кейну и Эрлингу Холанду.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Айван Тони

Новости партнёров