Меню
Спорт

«ПСЖ» дожал «Лилль» – 4:3

После череды громких поражений «Пари Сен-Жермен» победил «Лилль» в матче 24-го тура чемпионата Франции со счётом 4:3. На 11-ой минуте матча счёт открыл нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе, на 17-ой минуте инициативу перехватил форвард Неймар, увеличив преимущество парижан. Правда, потом мяч перехватили футболисты «Лилля» и забили три гола подряд. На 24-ой минуте один гол отыграл Бафоде Диаките, после перерыва на 58-ой минуте Джонатан Дэвид с пенальти отправил мяч в ворота противника, а  Жонатан Бамба забил третий гол на 69-ой. На 87-ой минуте преимущество вновь было у футболистов «ПСЖ» — мяч в ворота отправил Мбаппе и сравнял счёт с лилльчанами. Победный гол со штрафного на 95-ой минуте забил Лионель Месси.

На данный момент парижане лидируют в турнирной таблице — у них 57 очков. Второе место в рейтинге занимает «Марсель» (49 баллов) и игра в запасе. «Лилль» расположился на шестом месте, имея 41 очко. Или «ПСЖ» наконец собрались, или пока играли лишь с противниками объективно слабее себя.

26 февраля парижане сойдутся в матче против «Марселя», а 5 марта играют с «Нантом». Оба матча пройдут дома и выигрыш «ПСЖ» ожидаем. А вот 8 марта «Пари Сен-Жермен» играет против «Баварии», которая была в череде недавних поражений французов. Посмотрим, поможет ли сила трёх (Килиана Мбаппе, Неймара и Месси) одолеть немцев.