Меню
Спорт

«Покой нам только снится»: Ирина Винер отреагировала на новость о своём отстранении 

«Покой нам только снится»: Ирина Винер отреагировала на новость о своём отстранении 

Два дня назад главный тренер страны по художественной гимнастике была лишена возможности заниматься профессиональной деятельностью на международном уровне. Ирине Александровне запретили выступать в любой официальной роли на больших стартах, пока продолжается СВО на территории Украины. Об этом со ссылкой на источник сообщила пресс-служба Международной федерации гимнастики (FIG)

Ответ Винер не заставил себя долго ждать. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики со свойственной ей выдержкой сказала, что поводов для беспокойства не видит, отметив, что благодарна каждому, кто написал ей слова поддержки и по-человечески встал на её сторону.

Разумеется, уходить на пенсию и оставлять своих подопечных Винер не собирается. Она будет продолжать тренировать спортсменок и готовить их к соревнованиям внутри страны. «Покой нам только снится, все нормально», — успокоила Ирина Александровна общественность.

Как и говорилось ранее, Винер не сможет выступать ни в какой официальной роли на международных стартах ближайшие два года из-за политической ситуации в России. Будет этот срок продлён или сокращён, пока неизвестно. В любом случае Ирина не собирается сидеть сложа руки, ведь она несёт ответственность за большое количество спортсменок. Радует, что никакие запреты и отстранения не влияют на решение одного из величайших тренеров оставлять дело всей своей жизни.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Ирина Винер

Новости партнёров