Меню
Спорт

Опять отстранили: российские легкоатлеты не смогут принимать участие в международных соревнованиях

Опять отстранили: российские легкоатлеты не смогут принимать участие в международных соревнованиях

Истерия вокруг отмены спортсменов из России не утихает ни на день. Пока представителям одних стран МОК объясняет, что бойкотирование россиян — прямое нарушение идеалов олимпизма, другим же он разрешает наложить санкции на наших ребят до окончания специальной военной операции на территории Украины.

В это раз под раздачу попали легкоатлеты из России, которым запретили выступать на крупных стартах под эгидой Европейской легкоатлетической ассоциации (European Athletics). Этот бойкот тянется ещё с ноября, но если изначально была надежда, что россиян всё же допустят к международным соревнованиям, то после очередного заседания ассоциации стало понятно, что об этом можно даже не мечтать.

Удивительно, что в этом случае МОК решительно одобрил действия European Athletics, хотя совсем недавно жёстко раскритиковал истерящих британцев, которые требовали перекрыть кислород спортсменам из России на  всех уровнях. На данный момент запрет для наших легкоатлетов не имеет чётких границ и дедлайнов. В ассоциации размыто говорят, что он будет действовать до конца спецоперации.

При этом россияне не бросают тренировки и не опускают руки. Они понимают, что любое решение может быть отменено, а запреты сняты, и тогда им представится возможность выйти на международную арену, а значит, надо быть прекрасно подготовленным.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Лёгкая атлетика Спорт

Новости партнёров