Меню
Спорт

Королева льда: Аделия Петросян стала победительницей финала Гран-при России и обошла Валиеву

Королева льда: Аделия Петросян стала победительницей финала Гран-при России и обошла Валиеву

15-летняя фигуристка покорила всех своим недавним выступлением  в Санкт-Петербурге. Победительницей в одиночном выступлении стала юная Аделия, воспитанница Этери Тутберидзе. Девушка чисто откатала всю программу и прекрасно исполнила сложнейшие элементы. «Такого вы никогда не видели! Четверной флип от Аделии Петросян», — с восторгом сказал спортивный комментатор. Отметим, что этот прыжок считается вторым по сложности среди зубцовых. Кроме того, Аделия чисто исполнила четверной тулуп в каскаде и ещё ряд сложных эффектных элементов, каждый из которых вызывал бурные овации зала.

Чуть хуже выступила Камила Валиева. Фигуристка исполнила тройной лутц — второй по сложности прыжок после акселя. Правда, Валиева откатала программу не так чисто, как Петросян. Отметим, что это Камилу не сломило, ведь Олимпийские игры в Пекине сделали фигуристу сильнее. Позже спортсменка призналась, что в этом сезоне у неё произошёл небольшой спад показателей, но девушка готова бороться и справляться с поставленными задачами.

Третье место в Гран-при России 2023 заняла Елизавета Туктамышева. Таким образом на пьедестале стояли три красавицы из женского одиночного фигурного катания.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Аделия Петросян

Новости партнёров