Меню
Спорт

Канадские спортсмены хотят «закопать» коллег из России

Канадские спортсмены хотят «закопать» коллег из России

Пока Национальный олимпийский комитет (Canadian Olympic Committee, COC) и МОК пытаются придумать, как позволить россиянам принимать участие в крупных стартах, в другой части света происходит настоящее безумие. 42 канадских спортсмена сорвались с цепи и начали писать письма с призывами убрать чемпионов РФ из списка всех важных соревнований. В числе «писателей» фигурирует также трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Тесса Вертью.

Акция протеста, направленная на коллег, возмутила тренера Татьяну Анатольевну Тарасову, которая всегда подчёркивала, что спортсменам не место в политике, они должны заниматься тем, что у них получается лучше всего — ставить рекорды и приносить своей стране медали, а не устраивать спам-атаку с просьбами устранить атлетов другого государства. Также Тарасова назвала выходку канадских спортсменов губительной для жизни россиян. Любой чемпион знает, что пропуск одного соревновательного сезона равносилен смерти, ведь ни для кого не секрет, что век спортсмена ужасно короткий, именно поэтому каждый старт так важен. «Нельзя душить и закапывать живьём своих товарищей по спорту, это преступно и стыдно», — возмущалась Татьяна Анатольевна выходке канадцев.

Напомним, что из-за конфликта на территории Украины, все спортсмены и тренеры из России оказались под ударом дисквалификации на срок от двух лет и более. Самое громкое отстранение на днях случилось с тренером по художественной гимнастике Ириной Винер. Ей запретили получать аккредитацию на любых международных соревнованиях в течение двух лет, назвав основной причиной политическую ситуацию.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Олимпийские игры

Новости партнёров