Меню
Спорт

Её это бесит: украинская теннисистка отказалась от соревнований из-за участия россиян в турнирах

Её это бесит: украинская теннисистка отказалась от соревнований из-за участия россиян в турнирах

Только ленивый ещё не высказался на тему отмены чемпионов из России. И если в самом начале большая часть представителей мирового спорта желала навсегда задвинуть россиян в самый дальний угол, то со временем стало понятно, что ни спонсоры крупных стартов, ни даже большое количество спортсменов из других стран не хотят лишать атлетов из РФ возможности принимать участие в международных соревнованиях.

Правда, это мнение разделяют не все. Например, украинская теннисистка Леся Цуренко добровольно сняла себя с соревнований, чтобы не стоят на одном корте с россиянами. Девушка не понимает, почему мировая общественность так лояльна к её врагу, но поделать ничего не может.

Чем дальше, тем очевиднее становится, что без сильных соперников из России, все международные старты потеряют слишком много денег и зрителей. Даже представители Международного олимпийского комитета (МОК) заявили, что саботирование российских спортсменов противоречит самой миссии соревнований всемирного уровня. И судя по тенденции, у наших ребят с каждым днём появляется всё больше шансов вернуться на международную спортивную арену.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Большой теннис Леся Цуренко

Новости партнёров