Меню
Спорт

«Это скандал и предательство истинного духа спорта»: Польша отказалась выполнять рекомендации МОК по допуску россиян

«Это скандал и предательство истинного духа спорта»: Польша отказалась выполнять рекомендации МОК по допуску россиян

28 марта состоялось заседание исполкома МОК, на котором было принято решение разрешить атлетам из России участвовать в международных стартах, не используя при этом атрибуты своего государства. Правда, это решение не распространяется на россиян из командных видов спорта, атлетов, которые открыто выступают «за» специальную военную операцию на территории Украины или военнообязанных спортсменов.

Казалось, что всё потихоньку начинает налаживаться, пусть и не для всех спортсменов из России. Однако, решение МОК категорически не устроило поляков, которые поспешили направить жалобы и заявить, что они не собираются исполнять столь позорную рекомендацию. «Решение МОК вернуть к соревнованиям российских спортсменов — это скандал и предательство истинного духа спорта», — высказался премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Также Моравецкий заявил, что ни одного спортсмена из России не будет на соревнованиях в Польше. Рекомендации МОК они исполнять не собираются, даже если Международный олимпийский комитет будет этого требовать.  Кроме того, не будут допускать россиян и на Европейские игры, которые пройдут летом в Кракове. Организаторы соревнований заявили, что никакой предлог или даже ультиматум не заставит их передумать и разрешить нашим атлетам принять участие в празднике спорта.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Матеуш Моравецкий МОК Олимпийские игры

Новости партнёров