Меню
Спорт

Чёрная полоса «ПСЖ»: за полтора месяца команда проиграла больше, чем за весь прошлый год

Чёрная полоса «ПСЖ»: за полтора месяца команда проиграла больше, чем за весь прошлый год

«Пари Сен-Жермен» (Paris Saint-Germain Football Club) — французский профессиональный футбольный клуб из Парижа. Благодаря слиянию клуба «Париж» с командой Stade Saint-Germain, 12 августа 1970 года появился самый титулованный клуб страны — «Пари Сен-Жермен». За всё время своего существования он десять раз становился чемпионом Франции, четырнадцать раз выигрывал Кубок Франции и десять раз — Кубок французской лиги, а в 1996 году «ПСЖ» выиграл Кубок обладателей кубков УЕФА, обыграв в финале венский «Рапид». Также в коллекции «ПСЖ» есть Кубок Интерно 2001 года.

Казалось бы, что может случиться с одним из самых популярных клубов? Однако, в жизни «Пари Сен-Жермен» наступила чёрная полоса. «ПСЖ» проиграл три матча подряд впервые с 2020 года. Парижане проиграли «Марселю» 1:2 в Кубке Франции и «Монако» 1:3 в чемпионате. Также команда уступила «Баварии» со счётом 0:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Отметим, что до этого последний раз «ПСЖ» проигрывал трижды подряд в 2020 году — «Баварии», «Лансу» и «Марселю». Следующая игра чемпионов Франции назначена на 19 февраля против «Лилля».

Пожелаем парижанам успехов и будем следить за развитием событий! А у вас есть предположения, почему «Пари Сен-Жермен» потерпел столько поражений?

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Paris Saint-Germain PSG Пари Сен-Жермен ПСЖ

Новости партнёров