Меню
Спорт

Был уволен за мнение: ВВС потеряла звёздного ведущего Гари Линекера

Был уволен за мнение: ВВС потеряла звёздного ведущего Гари Линекера

Когда в Сети появляются новости о том, как очередная медийная личность была объявлена персоной нон грата, все тут же думают, что речь непременно идёт о России. При этом новости об увольнениях из-за твита или громко высказанного собственного мнения, которое расходится с риторикой власти, знакомо в том числе жителям процветающего и свободного запада.

Так, на днях ВВС отстранила от эфира комментатора Гари Линекера. Бывший нападающий, который бессменно вёл популярную передачу о футболе Match of the Day с 1999 года, в одночасье был лишён возможности заниматься любимым делом за твит.

Линекер позволил себе раскритиковать закон, который собирается принять правительство Британии против нелегальных мигрантов. Спортивный комментатор считает инициативу власти слишком кровожадной и подчёркивает, что она ещё больше затрудняет и без того непростую жизнь уязвимой группы людей. Линекер даже не побоялся сравнить законопроект с риторикой фашистской Германии, в которой кучка людей решала, кто достоин комфортной и сытой жизни, а кого и в «печь» можно отправить.

Медиакорпорация не стала терпеть такие смелые заявления и быстренько убрала любимого десятками тысяч людей комментатора из эфира. Правда, за это ВВС тут же получила бойкот от других экспертов, которые отказались сниматься в передачи в знак солидарности с коллегой.

Несвободная свобода, получается.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Гари Линекер

Новости партнёров