Меню
Спорт

Ассоциация бокса выявила несколько спортсменов, выдававших себя за женщин

Ассоциация бокса выявила несколько спортсменов, выдававших себя за женщин

Очередной скандал в большом спорте на этот раз коснулся бокса. Глава IBA Умар Кремлев в своём телеграм-канале рассказал о попытках некоторых спортсменов обмануть своих коллег.

Боксёры мужчины презентовали себя как женщин и тем самым пытались пробиться на соревнования, которые совершенно для них не предназначены. Последней отстраненной спортсменкой после скандала стала финалистка чемпионата мира в Индии из Алжира.

В личном блоге Кремлев написал, что на минувшем совете директоров все представители обсудили ряд важных вопросов, которые, в том числе, касались честности как среди федераций, так и среди спортсменов за них выступающих. «По результатам генетических тестов было доказано, что они имеют ХY-хромосомы и впоследствии исключены со спортивных состязаний», — резюмировал Умар Назарович.

Громче всех в этой ситуации прогремел скандал со спортсменкой Иман Хелиф. Её уровень тестостерона сильно превышал норму, которая должна быть у женщины, даже если это женщина активно занимается спортом и находится на пике своей спортивной формы. Не исключено, что после подобных инцидентов, тестировать спортсменов будут ещё строже.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Бокс Умар Кремлев

Новости партнёров