Меню
Спорт

«А не пошли бы вы на фиг со своими условиями?»: олимпийская чемпионка Вероника Степанова послала МОК

«А не пошли бы вы на фиг со своими условиями?»: олимпийская чемпионка Вероника Степанова послала МОК

Накалённая политическая обстановка не обходит сторон и мировое спортивное сообщество. На протяжении практически года МОК активно обсуждает возможность (и невозможность) россиянам принимать участие в международных соревнованиях.

За это время было выдвинуто множество инициатив: от полной изоляции россиян, пока идёт СВО, до возможности допустить наших ребят к большим стартам на определённых условиях. С одной стороны МОК не хочет нарушать принципы олимпизма и, конечно, терять спонсоров, с другой — попадать под каток осуждений представителями федераций других стран, которые рвут и мечут от одной только мысли, что россияне в ближайшее время получат возможность выступать на международных соревнованиях.

Недавно эти качели прокомментировала 22-летняя российская лыжница Вероника Степанова. «А не пошли бы вы на фиг со своими условиями, уважаемый МОК?», — эмоционально написала в личном блоге спортсменка. Девушка также отметила, что не позволит никому оценивать ни её взгляды, ни её политическую и любую другую позицию. Она вообще не понимает, как подобное может стать решением отстранить или, наоборот, допустить какого-либо спортсмена.

Также в стороне не остался глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Мужчина, как и Вероника Степанова, видит в подобном вопиющее нарушение элементарных человеческих прав. 

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Вероника Степанова МОК Олимпийские игры

Новости партнёров