Меню
Спорт

28 марта МОК обсудит допуск российских спортсменов

28 марта МОК обсудит допуск российских спортсменов

Положение наших чемпионов по-прежнему остаётся шатким. На сегодняшний день известно, что к Олимпиаде 2024 в Париже (Франция) допущены боксёры и фехтовальщики из России. Насколько такая практика может коснуться и других видов спорта сейчас говорить рано. Известно, что всё время, пока мировая общественность обсуждает возможность участия россиян в международных стартах, МОК не даёт чёткого ответа по поводу допуска наших ребят.

С одной стороны, представители Международного олимпийского комитета напоминают всем агрессивно настроенным странам, что бойкотирование России противоречит принципам олимпизма, с другой — МОК одобрил санкции со стороны Международного союза конькобежцев. В результате этого решения фигуристы из России не принимают участие в ЧМ по фигурному катанию в Сайтаме (Япония).

При этом сам МОК не останавливает обсуждения на тему возвращения россиян на международную арену, поэтому с 28 по 30 марта состоится совещание исполкома МОК. На нём обсудят возможность допуска спортсменов из России на крупные старты, а также условия, которые должны исполнить российские атлеты, чтобы выступать за пределами своей страны.

Обертнётся ли это решение в пользу наших ребят или поставит крест на их спортивной карьере на ближайшие годы, узнаем в конце марта.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
МОК Олимпийские игры

Новости партнёров