Меню
Новости

Звезду Трампа на Аллее славы уничтожили вандалы

Звезду Трампа на Аллее славы уничтожили вандалы

На Аллее славы в Голливуде располагается огромное количество памятных звезд, посвященных великим и популярным личностям. Звезда Дональда Трампа (Donald Trump) также занимала свое место на тропе, однако, недавно портал The Academy Music Business сообщил в Twitter, что памятный символ президента был разрушен неизвестными вандалами.

Виновных пока найти не удалось, причины такого поступка остаются неизвестными. Зарубежные СМИ полагают, что это был способ привлечения внимания к десяткам протестов в США, которые начались после смерти темнокожего игрока в американский футбол Джорджа Флойда (George Floyd), погибшего после грубого обращения полицейского.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда звезда Трампа была разрушена. В 2018 году агрессивно настроенный мужчина пришел на Аллею с киркой, спрятанной в гитарном чехле, и со злостью уничтожил монумент. После содеянного он сам вызвал полицию и покинул территорию Аллеи славы. Позднее СМИ удалось выяснить, что мужчина сам сдался властям. Через несколько дней на том же месте появились два солдата в погонах Советской армии, которые патрулировали с русским флагом у места разбитой звезды.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Дональд Трамп

Новости партнёров