Меню
Новости

Звездное восстание ко Дню Победы — #МЕСЯЦ МАЙ

Popcake.tv поздравляет своих читателей с Праздником Великой Победы. В этот особенный для страны день мы не смогли пройти мимо удивительной акции #МЕСЯЦ МАЙ — это уникальный патриотический digital — проект, в котором популярные и медийные личности экранизируют истории своих родственников, прошедших войну, в формате мини-фильмов. Впервые простые ролики, снятые для социальных сетей, приобретут особый «киношный» масштаб. Популярные звезды и блогеры объединились для того, чтобы не только отдать дань своим предкам, участвующим в Великой Отечественной войне и усилить дух патриотизма и чувство гордости у прогрессивной молодежи, но и призвать их поделиться историями своей семьи.

Виктория Боня
Гоар Аветисян

Проект назван так неслучайно. Причиной массового патриотического звездного «восстания» послужила песня Юли Паршута «Месяц Май», которая стала победителем Международного музыкального песенного конкурса «Бессмертный полк», организованного «Русской медиагруппой» и Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России». Эту песню написал отец Юли Паршута о своей маме, бабушке Юли, которая была шофером на фронте. Бабушка Юли попала на фронт в двадцать один год и прошла всю войну. Именно ее история легла в основу песни «Месяц май».

Юлия Паршута

Песня получилась настолько трогательной и эмоциональной, что Юле пришла идея сделать отдельный ролик, в котором она сыграет свою бабушку и “погрузится” в атмосферу ее жизни периода военных лет. Паршута начала делиться идеей с коллегами, звездами и блогерами, и она не оставила равнодушными никого – каждый захотел рассказать историю своей семьи! Это и послужило началом масштабного проекта, а может даже и целого движения, объединяющего эпохи и поколения!

Natan
Диана Мелисон

В проекте также приняли участие: Анна Хилькевич, Сати Казанова, Виктория Боня,  Анна Семенович, Нелли Ермолаева, Ирена Понарошку, Айза Анохина, Натан, Александр Соколовский, Диана Мелисон, Эвелина Бледанс, Тимур Батрутдинов, Гоар Аветисян, Ида Галич, Кирилл ORLANDO, Василий и Юлия Смольные, Дарья и Сергей Пынзарь, Ксения Бородина и ее супруг Курбан Омаров.

5-9 мая, вбив хештег #МЕСЯЦМАЙ, каждый сможет погрузиться в военное время и увидеть, кем же был прадедушка Анны Хилькевич, дедушка Сати Казановой, а также поделиться историей своей семьи.

Ксения Бородина

Погрузится в проект можно будет не только в интернете: в течение всего месяца каждый сможет посетить фотовыставку с участниками проекта #МесяцМай, которая пройдет на единственной художественной фотогалерее под открытым небом на аллее Тверского бульвара в Москве. Генеральный партнер выставки «Продюсерский центр ПроЛаб». Проект проходит при поддержке Общероссийского Общественного движения  «Бессмертный полк России» .

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Ксения Бородина рассказала, следит ли за жизнью Омарова и Терехина ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Natan Анна Хилькевич Виктория Боня Гоар Аветисян Диана Мелисон Ксения Бородина

Новости партнёров