Меню
Новости

Журналист Сванидзе попал в реанимацию в тяжелом состоянии: «Выявили нарушения в работе мозга»

Журналист Сванидзе попал в реанимацию в тяжелом состоянии: «Выявили нарушения в работе мозга»

Некоторое время назад стало известно о госпитализации известного журналиста Николая Сванидзе, попавшего в одну из клиник Москвы в тяжелом состоянии с воспалением легких. Небольшой комментарий о его здоровье дал председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев. «Пока все то же самое, никаких новых данных. Отек (легких)», — цитирует его агентство.

Согласно новым данным российской прессы, у мужчины начались серьезные осложнения: сепсис и септический шок. «Выявили дыхательную недостаточность на фоне двусторонней внебольничной пневмонии, а также нарушения в работе головного мозга», — информация из сообщения Telegram-канала «Mash». Лечение могло бы проходить более эффективно и гладко, если бы у пациента не было бы сопутствующих заболеваний, как хроническая ишемия головного мозга и гипертония третьей степени.

Новых прогнозов доктора Сванидзе не дают. Известно и то, что представитель прессы находится на аппарате ИВЛ, однако, стоит заметить, что помощница журналиста Оксана Ерофеева опровергла информацию о том, что ее коллега подключен в аппарату. Popcake будет следить за развитием событий. Редакция нашего ресурса желает скорейшего выздоровления Николаю Карловичу.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Николай Сванидзе

Новости партнёров