Меню
Новости

Жизнь в красном цвете, выбор эгоистки и дофаминовый шафран – как прошел четвертый день Недели моды City Fashion Week

Жизнь в красном цвете, выбор эгоистки и дофаминовый шафран – как прошел четвертый день Недели моды City Fashion Week

22 апреля в Москве в ТРЦ «Афимолл Сити» прошел четвертый день Недели моды City Fashion Week. Специально для показов на 6-м этаже ТРЦ «Афимолл Сити» в кратчайшие сроки был создан подиум необычной конфигурации, а уникальный панорамный купол из стекла площадью около 10 000 кв.м с невероятным видом на небоскребы Москва-Сити стал эффектной частью декорации, визуально перенося дефиле моделей на вечернее столичное небо. 

Четвертый день Недели моды начался с паблик-тока «Модное и стильное не может быть практичным и удобным — стереотип или факт?». Спикер Наринэ Арутюнян, дизайнер, основатель бренда NARNY. Рассказала гостям про то, что ждет нас  в будущем, про тенденции кросс-дрессинга и про то, как дизайнеры внедряют элементы униформы и рабочей одежды в свои коллекции. 

Далее свой показ представил DEVUSI – молодой, развивающийся бренд детской и подростковой одежды. Новая коллекция «Equilibrium» бренда DEVUSI by Alena Tokareva – рассказ о том, что лишь только достигнув равновесия человек способен понять собственное предназначение, познать собственное «я», добиться творческого роста и быть в гармонии с окружающим миром. 

Контрастные сочетания, комбинации тканей, всеразличных фактур и грамотно расставленных акцентов. Каждый образ поразил своей вариативностью, погружая всех в воздушный стиль элегантного романтизма или приятно шокируя бунтарством эксцентричного гранжа.

Следующим на подиуме появился бренд Rina Collection с коллекцией  «I SEE RED», где широко использованы камни, бисер, блестки и пайетки, ткани и вышивки – только ручной работы, а все вещи представлены в единственном экземпляре. Несмотря что коллекция монохромная, в ней присутствует акцент – красный цвет! Название «I SEE RED» выбрано не случайно, ведь в жизни многие девушки и женщины избегают использовать его, а между тем это один из наиболее притягательных для человека и загадочный цвет из всех существующих. Этот цвет в психологии означает лидерство, настойчивость, упорство, динамичность. 

Затем премиум-бренд MAETTING показал новую коллекцию SWING. Коллекция в большей степени отражает драму от черного, но с интенсивно меняющимся ритмом к белому и ярким цветам. Эта коллекция воспевает свободу и волнение в ожидании нового, а ее основная идея – смелость и бесстрашие, оптимизм и радость в нестабильные времена. Конструктивный архитектурный крой стал заявлением о проявлении бунта, а мягкость драпировок, используемых в коллекции – сглаживание обострений. Все цвета взяты от природных оттенков, а в их глубине – мягкое отражение духа. Разнообразие силуэтов объединяет баланс, который напоминает о нашем многогранном мире, где нет места стереотипам. В стилизации показа коллекции были использованы аксессуары, например, солнцезащитные очки, отобранные лично дизайнером, а сам показ был организован совместно с продюсерским центром «Грани».

Также в этот день свой новый трек «ПРОЩАЙ» представил певец AKTASH. Его  творческий дебют произошел на проекте «МузКач», а первый авторский трек собрал более 2 миллионов прослушиваний за месяц. 

После музыкального выступления на подиуме продолжились показы, и новую коллекцию представил бренд EFR-FASHION. Коллекция «IMPACTFUL» – баланс городского стиля, в котором соединены желания женщины быть нежной и дерзкой, деловой и сексуальной, яркой и чувственной, объединенные единым и узнаваемым стилем бренда. В коллекции использованы одни из самых пикантных трендовых цветов сезона, сделан акцент на стилизации. Отличительная черта этой коллекции – контрастность трендов, адаптированных в повседневный стиль. EFR-FASHION – это бренд женской одежды, который соединяя в образах модные стилистические приемы, при этом не отвлекает от самой сути женщины, такой сложной, такой чувственной и неоднозначной.

А российский бренд женской одежды Josephine Cashpar показал коллекцию Selfish, специально созданную для этой Недели моды. Название коллекции переводится как  «Эгоистка», а новая линия одежды преимущественно состоит из платьев, сшитых из лучших материалов. Как всегда бренд радует нас натуральным шелком, который дизайнер использует в своих коллекциях как базу, здесь много вышивки, расшитой вручную бисером, а также натуральным жемчугом. В коллекции все лучшее для девушек, что только можно придумать, собрано воедино – так и родилась концепция Selfish. 

Следом на подиуме самобытный бренд одежды и аксессуаров VENERA представил коллекцию, вдохновленную исключительно женщинами как нимфами, музами и богинями. Ажурность образов подчеркивает изгибы и очертания девушек. А цветовая палитра от нежного «розового румянца» до дерзкого чёрного и ярких, сочных оттенков отражает их разные настроения. Большинство образов созданы в единственном экземпляре из лимитированной пряжи, что в очередной раз доказывает индивидуальность каждой Венеры. VENERA – это история про одежду, которая создается вручную, с помощью разнообразных техник вязания спицами, крючком, узелкового плетения. Благодаря сложным узорам и обилию фактур и видов пряжи каждое изделие получается уникальным. Важнейшая задача бренда пробудить в женщине ее изящество, прелесть и сексуальность. Вдохновить на рождение себя в качестве богини.

Завершал четвертый день показ от премиального бренда одежды CHARUEL. В их коллекции Весна’23 – натуральные по составу ткани: шерсть, шелк, хлопок, лен, рами (крапива); мятые, жатые, крафтовые фактуры, имитирующие природные материалы, такие как соты и рогожка и цвета кофе, свеклы, корицы, шафрана, горчицы и неокрашенного льна. CHARUEL не первый сезон подхватывает тренд на экологичность – один из основных в современности. Бренд придерживается концепции «Дофаминовый гардероб», отголосок постпандемии. Людям нужна одежда, поднимающая настроение. Яркие, порой неестественные цвета и фактуры, заимствованные из нарядного гардероба, присутствуют в повседневных образах.  Брючные костюмы разбавляет  токсичный, неоновый цвет.

В рамках City Fashion Week партнер – австрийский ювелирный Дом FREYWILLE провел розыгрыш среди гостей Недели моды. Были разыграны подарочные сертификаты и украшения бренда FREYWILLE.  

Среди звездных гостей были: Наталья Бардо, Лена Кулецкая, Алина Герман, Светлана Абрамова, Алексей Сухарев, Илья Давыдов, Катя Земская, Эльвира Янковская, Лянка Грыу, Анна Чурина, Анастасия Гребенкина, Светлана Степанковская, Ирина Безрукова, Гала Борзова, Ирина Чайковская, Евгения Нохрина, Ана Туразашвили.

В завершающий день, 23 апреля, состоятся показы LEREDE, VAN CLIFF, Olga Lyutich, TURBAN SVS, Alena Nega, AnPer. И ярким событием на закрытии Недели моды станет показ от хэдлайнера Svetlana Evstigneeva и выступление Максима Завидия, участника шоу «Голос». 

Там же, на 6 этаже ТРЦ «Афимолл Сити» можно будет поближе познакомиться с такими брендами как EFR FASHION, Shatu, KUCHUGOVA, NARNY, DEVUSI by Alena Tokareva, iGemotions, TURBAN SVS, а также узнать российский бренд обуви из натуральной кожи Riconte.

Официальными партнерами CFW выступают: природная питьевая вода «Аруан», Powercell – линейка энергетических напитков с натуральными соками в составе, Mone Professional – трендовая многофункциональная косметика, с помощью которой готовят моделей на подиумы, декоративная косметика VIVIENNE SABO, винный бренд Chateau Tamagne, сервис аренды павербанков по России EnerGO, бренд очистителей для кистей и средств по уходу за телом Esstir Cosmetics, австрийский ювелирный Дом FREYWILLE, отель Novotel Moscow City, Face Fit — первая федеральная сеть лифтинга лица. 

Информационными партнерами CFW выступают — ICON LIFE, Я ПОКУПАЮ, Moda247, The City, ModaNews, Fashion Look Magazine, Popcake.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
City Fashion Week

Новости партнёров