Меню
Новости

Живых больше нет: спасательная операция в Crocus City Hall завершена. Подробности

Живых больше нет: спасательная операция в Crocus City Hall завершена. Подробности

Несколько минут назад спасатели сообщили о том, что спасательная операция, в «Крокус Сити Холле» завершена. Бригадам пришлось проделать колоссальную работу, чтобы обследовать все завалы и сгоревшие участки здания. Работы не прекращались в ночное время суток. Люди работали без отдыха, чтобы спасти как можно больше людей и не упустить ни одной минуты, которая могла оказаться решающей для жизни того или иного человека.

По словам губернатора Московской области, специалистам удалось обследовать территорию, которая составляет более чем 8 тыс. кв. метров. На этих огромных площадях работали около 1000 сотрудников. Политический деятель поблагодарил помощников теплым обращением: «Трагедия сплотила всю страну, никого не оставила равнодушным. И очень важно знать, что рядом есть профессионалы, на которых всегда можно положиться».

Нельзя не отметить также и скандал, который разгорелся вокруг спасательной операции. Люди в социальных сетях писали о бездействии охраны и спасателей. Они были возмущены тем, что в момент трагедии охрана не смогла обезвредить и остановить преступников, что спасло бы жизнь большему количеству людей. Однако, владельцы «Крокуса» Араз и Эмин Агаларов не согласны с тем, что охрана не проявила себя. По словам Агаларовых, именно благодаря ее работе многие выжили в день теракта.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Crocus City Hall Крокус Сити Холл Спасательная операция

Новости партнёров