Меню
Новости

Жанну Фриске можно было бы вылечить только через 50 лет

Жанну Фриске можно было бы вылечить только через 50 лет

Более десяти лет назад стало известно, что певица Жанна Фриске серьезно больна. У девушки была глиобластома в четвертой стадии. Сейчас врачи, которые помогали Фриске вылечиться выдвигают свои версии случившегося. 

Директор онкоцентра на Каширке Михаил Давыдов вспомнил о лечении певицы в его больнице. По его словам, Жанна приезжала к ним всего раз в месяц, чтобы врачи ввели ей препарат, разработанный американцами. Однако чудо-средство не помогло. 

«Жанна Фриске проходила у нас лечение амбулаторно в последние три месяца. Мы применяли всю возможную для этого поддерживающую терапию. Но она, к сожалению, тоже не помогла»,

— заявил он.

Михаил также считает, что беременность Жанны спровоцировало такое заболевание. 

«Возможно, эта опухоль была совсем маленькой, ЭКО и спровоцировало её рост. Ведь головные боли у неё начались сразу после рождения ребёнка»,

— считает специалист.

Лечением певицы также занимался заведующей отделением химиотерапии  Михаил Личинцер. Он также подтвердил, что вылечить Фриске было невозможно. 

«Вылечить, конечно, было невозможно, но родственники на этом настаивали, поэтому её раз в неделю привозили для введения лекарств»,

— вспоминает Михаил. 

Практически все врачи твердили одно — шансов на излечение нет. Однако лауреат Нобелевской премии по физиологии Джеймс Уотсон обещает, что чудо-вакцины появятся примерно через 50 лет. Он уверен, что медицина близка к победе над раком. Так ученые из Японии уже разработали диагностику быстрого определения заболевания. Для этого нужна лишь капля крови пациента  и несколько минут:

«У пациента со злокачественной опухолью после обработки кровь начинает светиться. В случае, если излучения света не происходит, опухоль у пациента доброкачественная».

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Сестра Фриске рассказала, что Жанна перед уходом видела вещи, которых не существовало: «Видела что-то, но не отвечала»
Жанна Фриске

Новости партнёров