Меню
Новости

«Застрелил за деньги»: Один из террористов «Крокуса» признался во время допроса

«Застрелил за деньги»: Один из террористов «Крокуса» признался во время допроса

Трагедия в Crocus City Hall, где накануне террористы расстреляли десятки людей, обрастает новыми подробностями. В ходе допроса одного из задержанных выяснилось, что мотивом страшного преступления стали деньги: злоумышленник утверждает, что совершил теракт за полмиллиона рублей. По его словам, кураторы из анонимного канала в «Телеграм» дали ему задание и уже перевели на карту половину обещанной суммы.

Эти откровения проливают свет на новые аспекты международного терроризма, показывая, как преступные сети используют социальные сети и мессенджеры для вербовки и координации своих действий. Кураторы, по словам задержанного, предоставили группе оружие и проводили подготовку террористов из Таджикистана на протяжении месяца. В то же время, общественное восприятие трагедии остается глубоко эмоциональным. Люди продолжают приносить цветы и возлагать их у обломков здания Crocus City Hall, молиться и креститься в память о погибших.

Эмоциональные сцены скорби запечатлелись в сердцах всех, кто пришел выразить свои соболезнования, многим трудно сдерживать слезы. Это страшное событие оставляет глубокий след в сердцах людей по всему миру, вызывая вопросы о безопасности, влиянии социальных сетей и мерах по предотвращению подобных терактов в будущем.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Крокус Сити Холл Стрельба в Крокусе

Новости партнёров