Меню
Новости

Зарезала пятерых детей и попыталась отсудить 10 млн долларов у психиатра: ужасающая история инфантицида из Бельгии

Зарезала пятерых детей и попыталась отсудить 10 млн долларов у психиатра: ужасающая история инфантицида из Бельгии

Не все женщины легко и с достоинством переживают развод. Для кого-то это событие становится точкой невозврата и даже первым шагом к нарушению закона. История бельгийки Женевьев Лермитт, к сожалению, не стала исключением из плеяды преступлений, совершённых на почве развалившегося брака.

Ужасающее своей хладнокровностью событие произошло 16 лет назад в тихой и романтичной Бельгии. Именно там 40-летняя женщина по имени Женевьев Лермитт расправилась со своими детьми: сыном и четырьмя дочками. На момент убийства детям было от трёх до 14 лет, никого из них спасти не удалось.

По данным СМИ, Женевьев в тот период переживала развод с мужем, который уехал ненадолго к родителям в Марокко, чтобы навестить их. Тогда покинутая женщина решила подвести черту под своей неудавшейся семейной жизнью весьма кровожадным способом. В день преступления Лермитт украла из супермаркета два кухонных ножа, потом вернулась домой и, закрывшись в одной из комнат, начала звать детей к себе. Таким образом, за несколько часов женщина расправилась с каждым ребёнком, а потом попыталась убить себя, но, как часто бывает в таких ситуациях, не смогла этого сделать и вызвала скорую.

Медики оперативно отреагировали на тревожный звонок и через несколько минут были на пороге рокового дома. Женевьев им спасти удалось, а дети к приезду специалистов уже были мертвы. Позже на суде женщина попыталась оправдаться и утверждала, что её жестокость была спровоцирована отчаянием из-за развода, якобы она не понимала, что делает, а когда осознала, было слишком поздно. Как потом установят специалисты, у Женевьев Лермитт действительно были проблемы с ментальным здоровьем на фоне развода. Женщина страдала затяжной депрессией, а в момент убийства с большей вероятностью находилась в стадии острого психоза.

Удивительно, но Лермитт хотела отсудить у своего психоаналитика 10 млн долларов за то, что тот вовремя не обнаружил проблему и не смог предотвратить трагедию. Иск со стороны женщины был отклонён. Все эти годы Женевьев жила с полным осознанием того, что именно она убила собственных детей, а после женщина попросила об эвтаназии, которая разрешена на территории Бельгии в ряде особых случаев. 

28 февраля 2023 года врачи усыпили Лермитт. Этот день был 16-ой годовщиной смерти её детей. Именно на такой дате перед смертью настояла сама женщина.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Женевьев Лермитт

Новости партнёров