Меню
Новости

«Зачем жить без конечностей»: реаниматолог высказалась на тему здоровья Костомарова

«Зачем жить без конечностей»: реаниматолог высказалась на тему здоровья Костомарова

Уже больше двух месяцев вся страна следит за ситуацией Романа Костомарова. За это время мужчина прошёл через настоящие испытания, рядом с ним всё время была и остаётся жена Оксана Домнина, а также тысячи фанатов, поддерживающих спортсмена.

Однако выяснилось, что не все считают борьбу врачей за жизнь, здоровье и будущее Романа оправданной. Некоторым кажется, что такая череда проблем не предвещает ничего хорошего и делают вывод, что Костомарова лучше отпустить и не мучить. Проще говоря, люди не видят смысла в жизни без конечностей и тех возможностей, которые были у Романа до болезни.

На эту тему в беседе с msk1.ru резко высказалась реаниматолог-анестезиолог Мария Юдина. Женщина категорически не поддерживает эту удручающую и в какой-то степени кровожадную позицию. Врач считает, что подобные заявления — просто бред, который не стоит слушать. «Я видела много комментариев “зачем жить без конечностей”, но это абсолютная глупость. Нужно Романа продолжать лечить, спасать и поддерживать, человек он молодой и сильный»,чётко обозначила свою позицию Мария Юдина.

Женщина напомнила всем пессимистам, что наука в целом и медицина в частности не стоят на месте. История знает массу примеров, как люди возвращались к жизни после тяжёлых последствий болезни, а уж возможности современного протезирования точно помогут Роману чувствовать себя комфортно в новой реальности.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров