Меню
Новости

Забирают золото Олимпиады и аннулируют результаты чемпионатов! Фигуристку Валиеву жестко наказали за использование допинга

Забирают золото Олимпиады и аннулируют результаты чемпионатов! Фигуристку Валиеву жестко наказали за использование допинга

После того, как спортсменка Камила Валиева стала участницей международного постыдного допинг скандала, публика с нетерпением ждала результаты экспертизы, которая подтвердила или опровергла бы причастность молодой девушки к попытке обыграть конкурентов нечестным путем. Сегодня американская пресса сделала заявление и отметила, что допинг-проба «Б» нашей звезды спорта дала положительный результат. Запрещенный препарат действительно находился в организме Камилы.

К сожалению, последствия для фигуристки будут серьезными. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) уже призвали представителей Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать Валиеву на четыре года за допинг. Еще одна трагичная новость: результаты Камилы на Олимпиаде, чемпионатах Европы и России будут аннулированы. Справедливо это или нет, при учете того, что сама спортсменка выражает искреннее недоумение и считает нахождение запрещенного вещества провокацией против нее в частности и страны, за которую она выступает?

Спортивное сообщество России уже выразило свое возмущение, но даст ли это какие-то плоды… Увы, неизвестно. «Где проба Валиевой дала положительный результат? Это может быть провокация. Сегодня это возможно. Думаю, так оно и есть. С 1 сентября Валиева уже не в «Самбо-70». Это глупость. При сегодняшней политической обстановке ложку дегтя на нас кидают», — взбунтовался руководитель центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Камила Валиева

Новости партнёров